2 мин.

Biris Norte.«Когда-то футбол украл у меня мое сердце,но это была самая счастливая потеря моей жизни!»

Болельщики Севильи

Численность:от 2000 человек.

Идеология:Левые.Андалузские сепаратисты,антирасисты,антифашисты.

Стадион:"Рамон Санчес Писхуан"

Дата основания фирмы:1975 год.

Название фирмы:пошло от футболиста Альхаджи Момодо,точнее его прозвища(легионера из Африки),бывшего любимчиком трибун.Его прозвище было Biri-Biri.

Первое появление фирмы датируется 1975 годом,когда болельщики стали собираться на каждом домашнем матче на северной трибуне стдадиона.Но сильнейшим толчком к развитию фанатского движения послужил домашний Чемпионат Мира проходивший в Испании.В самом начале появление фан-движения участников Biris Norte(в последующем BN),было мало примерно несколько сот человек,к концу 80-хрост BN достиг определенных высот,когда в фирме насчитывалось свыше 1000 человек,в середине 90-х количество людей в мобе превышало 2500 тысячи человек,на сегодня эта цифра составляет приблизительно 3000-3500 тысячи человек,что осень даже существенно и это делает ее одной из самых могущественных в Испании.

Состав участников BN достаточно однороден,так как они представляют собой один социальный строй, а именно простых рабочих,для которвыз быть ультрас-это не модное явление,это целая жизнь их жизнь.

Отношений с клубным руководством у фирмы полностью отсутствуют,при этом обе стороны не стараются никого очернить,они проявляют максимальное уважение друг к другу. У каждой стороны свои цели и задачи они идут к ней.В такой ситуации моб остается независимым,и его действия не ограничены(не считая незаконных).

Biris Norte придерживается итальянского стиля поддержки футбольной команды(тиффози).Но также встречаются любители английского стиля боления.В этом фирма открыта.Ты можешь быть:неформалом,скинхедом,хуллз,придерживаться casual-стиля,но тебе всегда найдется место на тирбуне стадиона,главное поддержка команды и ее несомненный успех.Команда превыше всего и это ценится в фирме.

Фирма за последнее время успела многое пережить и время полного забвения,когда она чуть не развалилась.А все началось с того,что участники фан-движа выгнал с трибуны людей придерживающихся иных взглядов,и главарям мобов это не понравилось,фанаты очень сильно стали устраивать драки между своими.После этого случая полиция открыла охоту на всех участников фирмы.

В настоящее время фирма снова переживает популярность у людей молодого поколения,которые приходят с мыслью чем-то нужно помочь,полные активности и стимула развиваться ради своей любимой команды.Таким образом фирма смену поколений,которая может происходить и не очень отвлекать фирму.Это модно посчитать как положительные моменты,а вот к негативным моментам относят участившиеся задержания полицией активных участников фирмы,добавить к этому тьму судебных процессов,штрафы,слежки все это происходить с движем в последнее время.Это не может положительно влиять на весь фан-движ Севильи в целом.

Дружеские отношения у фирмы сложились с несколькими группировками:Kolectivo Sur,Curva Sud Modera.Сбольшинством фирм придерживающихся левые взгляды у фирмы такие нейтральные эмоции вызывает они,уважения заслуживают,а вот  с фирмамы у которых другие политические предпочтения или полностью аполитичные взгляды,такие группировки фирма считает своими врагами.

Biris Norte считают себя настоящими ультрас,ведь они это делают не ради популярности,а для поддержки своей любимой команды,переживать за нее и уметь отстаивать ее интересы.