4 мин.

Кто может заменить Анчелотти в «Реале» по мнению футбольного менеджера

Флорентино Перес надумывает уволить Анчелотти, а игра попытается найти ему замену

 

pic

Сезон для сливочных уже закончен, и одни из самых актуальных тем в прессе – будущее итальянского специалиста и будущее человека, который его заменит. Карло Анчелотти за два года выиграл 4 трофея, но чемпионат Испании ему так и не покорился.

Согласно слухам, руководство «Реала» рассматривает несколько кандидатур: бывший игрок клуба и сборной Франции Зинедин Зидан, наставник «Зенита» Андре-Виллаш-Боаш, Юрген Клопп (дортмундская «Боруссия»), Рафаэль Бенитес («Наполи»).

Представим, что у каждого из них появилась возможность стать главным тренером ровно на один сезон 2015/2016. Наш виртуальный, и очень щедрый, Флорентино Перес предоставит каждому 32 миллиона евро на трансферы, нынешнего правого защитника «Порту» Данило (который официально станет игроком «Реала» 30 июня), и не маленький зарплатный фонд. Но не всё так сладко, как хотелось бы: Сами Хедира до начала сезона покидает команду, не зависимо от желания нового тренера продлить его (думаю играя карьеру в fm, многие замечали, как Хедира с удовольствием ставит подпись под новым контрактом).

Я просимулировал в игре Football manager 2015 пять сезонов: по одному сезону на каждого вышеперечисленного тренера. Но прежде посмотрим, сможет ли Папа Карло стать чемпионом Ла Лиги с третьей попытки?

Карло Анчелотти

Нет, не смог. Сливочные закончили сезон на второй позиции, отставая от «Барсы» на 7 очков.

Лучшим игроком Ла Лиги признан Лионель Месси со средней оценкой 8.25 за матч, имеющий в своём активе 22 гола и 14 голевых передач. Криштиану Роналду откровенно говоря - сезон провалил. Кубок Испании завоевать тоже не удалось. «Барселона» в драматичном финале обыграла «Реал Мадрид» 2-0, тем самым сделав дубль.

24 победы, 9 ничьих, 5 поражений, разница мячей +46

Кубок Испании

Лига Чемпионов

Но ругать Анчелотти за этот сезон нельзя, потому-что он приносит 11 кубок чемпионов, в финале обыграв «Арсенал» (да, да, в игре клубы из АПЛ проходят дальше групповой стадии и 1/8 ЛЧ!). Два кубка ЛЧ за 3 сезона – очень неплохо, даже по меркам игры.  Но перейдем к потенциальным рулевым «Реала».

 

Рафаэль Бенитес

Испанский специалист провёл провальный сезон, оставив «Реал» без трофеев. Встав у руля команды, Бенитес меняет тактическую схему игры с 4-3-2-1 (4-3-3) на 4-2-3-1, команда начинает меньше забивать. На трансферном рынке команда тратит 15 миллионов евро, продав игроков на 3 миллиона. Новичками клуба становятся два защитника: Андре Фонтас («Сельта») и Маттео Муссакио («Вильярреал») .

Одновременно команду покидают Альваро Арбелоа («Челси», сумма трансфера 1.4 миллиона евро) и Начо («Малага», сумма трансфера 1.5 миллиона евро)

Чемпионат Испании: 2 место

Кубок Испании: 1/8 финала

Лига Чемпионов: ½ финала

 

Андре Виллаш-Боаш

Самый плохой результат. Ноль трофеев, всего 67 очков в национальном чемпионате, «Реал» со скрипом попадает в ЛЧ на будущий сезон. К удивлению, Криштиану Роналду проводит хороший сезон, на голову выше чем при Анчелотти и Бенитесе.

Из трансферов можно выделить Обамеянга из Дортмунда за 13.5 миллионов евро, который забил 19 голов в 22 матчах.

  

 

Чемпионат Испании: 4 место

Кубок Испании: 1/8 финала

Лига Чемпионов: 1/8 финала (вылет от «ЦСКА»)

 

Зинедин Зидан

Легенда «Галактикос» справился с ролью тренера для дебютного сезона в большом футболе - удовлетворительно. Второе место в чемпионате, выход в финал кубка Испании, ¼ финала ЛЧ. Можно отметить большую работу с молодежью: несколько игроков привлекались к играм в основном составе. Например, звезда сборной Норвегии Мартин Эдегор появлялся на поле 10 раз (естественно не в стартовом составе). Лидер команды Криштиану Роналду сыграл даже лучше чем при Виллаше-Боаше и стал лучшим бомбардиром.

 

Чемпионат Испании: 2 место

Кубок Испании: поражение в финале

Лига Чемпионов: 1/4 финала

 

Юрген Клопп

Немецкий специалист приходит, и с ходу делает золотой дубль. Клопп побеждает во всех Эль-Классико на протяжении сезона. В финале кубка Испании побеждает «Атлетико» в Мадридском дерби, в чемпионате отрыв от «Барселоны» составляет 12 очков (конечно больше в этом виноват провальный сезон сине-гранатовых). В ЛЧ всё хуже: на стадии 1/8 «Реал» не проходит немецкий клуб. Самая большая покупка – Бернард из «Шахтёра» за 16 миллионов евро. При большой конкуренции в клубе - обычный игрок для скамейки, не более

 

Чемпионат Испании: победитель

Кубок Испании: победитель

Лига Чемпионов: 1/8 финала

 

 

Подписывайтесь, если вам понравилось - ставьте плюсы!

Высказывайте своё мнение в комментариях, критика приветствуется

Предлагайте свои идеи для новых эксперементов