2 мин.

Легкие мысли об «острие атаки» «красных»

Давно гоню от себя мысль, следя за временными трудностями «красных» в сезоне 2012/13 чемпионата Англии, а что, если вновь команда временно лишится Суареса? Кто же будет завершать все атаки? Сердечко каждый раз заходится в небольшой аритмии. Я не хочу разжигать «костер» фанатской войны между красными из Ливерпуля и красными дьяволами из Манчестера, но в прошлом сезоне Патрис Эвра из «МЮ» хорошо подсуропил.

В матче против «Мэнсфилд Таун» Брендан Роджерс выставил дуэтик Шелви-Старридж. Если честно, то я возрадовался. Как они «пели» — просто красота! В коим то веке, Шелви, практически не глядя на расположение партнеров на поле, раз за разом точной передачей выводил Старриджа на одиноко стоящего вратаря «Мэнсфилда». Очень, ну, очень надеюсь, что у Суареса будет сменщик. А иначе можно быстро сгореть, если тянуть на себе результативность команды два и более сезонов к ряду.

А что касается второго гола в ворота «Мэнсфилда» и одной из двух рук Суареса – то это все к судьям. И не нужно вспоминать какие-то «древние» случаи из истории. Тот же Демба Ба «отжег» в начале текущего сезона подобным образом. Ну, принес он извинения перед «Редингом», кому стало в турнирной таблице от этого хорошо? И хватит травить уругвайца. А то вон — Торреса так травили после перехода в стан «аристократов», что паренек почти год не мог по мячу попасть. И в конце концов, Суарес — любимчик моей жены, она называет его нежно: «Зубастик». И искренне переживает за его карьеру в «Ливерпуле»!

Автор: Birdhouse

Источник: Football-English.ru