7 мин.

Реал Мадрид-чемпион,но кто главные герои праздника?

Реал Мадрид-Чемпион и теперь это официально.Мадрид стал чемпионом в 34 раз в своей истории и до сих пор остаётся безоговорочным лидером по количеству трофеев этого рода.Безусловно,это огромная радость для фанатов, т.к "Реал" выиграл всего 3 Ла Лиги за последние 10 лет,что понятное дело очень мало, в отличие от "Барселоны",которая за этот же промежуток времени выиграла 7 раз. Но после этого триумфа давайте разберёмся,кто являются главными героями этого праздника. Я составил пятерку игроков,которые по моему мнению сыграли самую важную роль в этом чемпионстве и сейчас расскажу о ней поподробнее.

5 место в моём топе занимает - Карим Бензема. По моему мнению,Француз провёл свой один из лучших сезонов за своё время пребывания в Мадриде.Карим забил 23 мяча и отдал 9 ассистов за 40 матчей в этом сезоне,достаточно неплохая статистика,правда? Но как Бензема играл в подыгрыше лично у меня вызывало наслаждение,то как он чувствует своих партнеров на поле и как не жадничает отдать передачу,а не бить самому-вот это вызывает уважение к Кариму. На момент выхода статьи у "Реала" остаётся еще один матч в чемпионате против Леганеса и я хочу напомнить,что Бензема еще будет бороться за трофей Пичичи (лучший бомбардир в Ла Лиге),сейчас от Месси он отстаёт на 2 гола,но как сообщала нам мадридская газета Marca: Игроки "Мадрида" знают, насколько сильно Карим Бензема хочет завоевать Трофей Пичичи (награда лучшему бомбардиру сезона в Ла Лиге), поэтому намерены приложить все силы, чтобы помочь ему в этом. Скорее всего игра будет идти полностью на француза в последнем матче,но если он станет лучшим бомбардиром Ла Лиги,то это будет ещё одно доказательство к тому,что в этом сезоне этот нападающий фантастичен.А уж если Мадрид сможет выиграть Лигу Чемпионов,то кто знает,может быть мы сможем увидеть Карима Бензема с золотым мячом в конце года,но для этого ещё нужно будет очень много сделать..

4 место в моём топе занимает - Серхио Рамос.Я долго мучил голову,не зная,кого поставить на это место,т.к многие футболисты,которых я не назову в этом топе,тоже заслуживают,хотя бы этого места,но о них будет позже. Серхио же в свои 34 года в роли защитника стал вторым лучшим бомбардиром в сезоне,после человека,про которого я написал выше,да,конечно,он забил 6 голов с пенальти,но также и стоит вспомнить его гол со штрафного в ворота "Мальорки" и подключения в атаку,когда он забивал с игры.Испанец привел себя в невероятную форму после остаонвки футбола. На карантине Серхио работал очень и очень много,что мы и позже увидели на поле Не знаю,стоит ли говорить о лидерских качествах Рамоса,все вы и так наверное это знаете,но я хочу сказать,что за мой опыт просмотр игр "Мадрида" я,как и скорее всего многие болельщики этого клуба,заметил одну интересную вещь,что когда Рамоса нет на поле,то линия защиты,а в частности Рафаэль Варан,чувствует себя очень некомфортно и нервно,чего не происходит,когда капитан есть на поле.Безусловно,на "Реал" Рамос играет огромную роль с точки зрения своей феноменальной игры в обороне и своим характером. 4-й номер Мадрида до конца борется,не смотря ни на что,и этот дух передаётся и всей команде,что было доказано уже ни раз.Конечно,без Рамоса "Реалу" будет ох как не просто в ответном поединке против Сити.

3 место в моём топе занимает - Тибо Куртуа. ФЕНОМЕНАЛЬНЕЙШИЙ ,БЛЕСТЯЩИЙ сезон в исполнении Тибо. Если бы не следующие 2 игрока в топе,с которыми вы познакомитесь,то именно Куртуа я бы хотел поставить на первое место. Бельгиец не прогнулся под хейтом болельщиков (в том числе и Мадрида),его ненавидели все кому не лень.Я всегда понимал,что Куртуа игрок ТОП уровня и один из лучших вратарей в мире.По моему мнению,даже в прошлом, ужасном сезоне 18/19 Куртуа был лучшим в составе этой команды,его критиковали необоснованно (если это можно назвать критикой). Все мячи,которые летели в девятки и когда Куртуа пропускал при выходе 1 на 1,где полностью проваливалась вся защита,то все (а в частности фанаты Кейлора Наваса) с которым "Реал" выиграл 3 ЛЧ подряд считали,что Куртуа нужно продавать.В итоге в этом сезоне Куртуа с помощью своих спасений и "сухих" игр превратился из самых ненавидимых игроков клуба в любимчика.Сейчас Тибо в превосходной форме и как мне кажется является лучшим вратарем в Европе,на данную секунду.В этом сезоне 13-й номер Мадрида смог оставить свои ворота на замке в 17 матчах из 34,пропуская 0.37 голов за игру. Также стоит отметить,что "сухая" серия Куртуа в последних матчах составила 506 минут, что является лучшим показателем этого сезона Ла Лиги.И трофей Саморы получит именно Куртуа в этом сезоне,потому что в этом году ему не было равных.

2 место в моём топе занимает - Федерико Вальверде. Уругвайский полузащитник стал по мнению многих одним из самых ярких открытий этого сезона.Ведь и правда,он настолько классно выполнял черновую работу на поле,настолько мощно прессинговал своих соперников,что именно он стал незаменимым игроком основы на поле и главным ключом Зинедина Зидана к пути завоевания Суперкубка Испании и Чемпионата Испании,так как в этом сезоне "Реал" стал играть другим образом,он стал очень активно прессинговать своих соперников,а именно в этом моменте уругваец был незаменим,он мог спокойно отпахать все 90 минут,а если дело доходит,как в Суперкубке до овертайма,то и все 120,как мы видели в матче с "Атлетико",где Феде сделал героический подкат на последних минутах и пожертвовав собой,ради команды.Еще в конце сезона 18/19 Зидан сказал,что будет использовать Вальверде и он не прогадал. Федерико провел 32 игры,где забил 2 гола и отдал 5 голевых передач.

1 место в моём топе занимает - Каземиро. Бразильский опорник был НЕЗАМЕНИМЫМ игроком стартового состава и играл каждый матч в основе,без отдыхов,кроме тех случаев,когда у него была дисквалификация.Боролся за каждый мяч вместе с Вальверде и был разрушительным планом "Реала".Фантастический сезон от Каземиро,в котором он забил 4 гола и отдал 3 голевые передачи,но еще раз повторю не за результативные действия надо благодарить Карлоса Каземиро,а за то,что без своего сменщика он отыграл почти все матчи в старте 90+ минут на высочайшем уровне,благодаря чему "Бланкос" выиграли 2 кубка в сезоне.

К сожалению,не всех игроков я смог вручить в свой ТОП,т.к их слишком много,которые спокойно могли претендовать на эту пятерку лучших. Я не могу не отметить Тони Крооса,отличный сезон от немца,был одним из главных дирижёров в команде,где он забил 4 гола и отдал 5 голевых передач за 34 игры.Отличительной чертой Крооса в этом сезоне было то,что он не отдавал передачи ближнему и назад,чтобы набить себе статистику точных передач,он не стеснялся исполнять порой гениальнейшие передачи и отдавал мяч всегда вперед и не боялся ошибиться. Хотелось бы и отметить Луку Модрича. Хорват в практически 35-летнем возрасте провел отличный сезон,особенно после карантина,всё как мы любим : Длинные и гениальные передачи,все это делал Лукита в этом году. В 31 матче Модрич забил 3 гола и совершил 8 ассистов. Хорват в очередной раз доказал,что не зря получил золотой мяч. После карантина мы и правда наблюдали,того самого Модрича,который поручал эту награду.Marca пишет о том,что скорее всего Модрич продлит контракт с "Реалом" и для болельщиков "Бланкос" это очень хорошая новость.Ну и последний футболист,которого я бы хотел упомянуть в этой статье-это Ферлан Менди.В большинстве матчей,где играл француз на левом фланге обороны,"Реал" играл на "сухо" и во многом это также и заслуга Менди.Как по мне Менди очень достойный сменщик Марсело и уже сейчас обязан являться строгим игроком основы,несмотря на всю любовь Зидана к Марсело.Я сказал про последнего футболиста в этом списке,но нельзя не отметить тренерский штаб. А именно: Зидана и Дюпона. Давайте по порядку.Зинедин Зидан вернулся в команду в конце прошлого сезона,который "Реал" полностью провалил,вернувшись на пост главного тренера он вернул мотивацию своим подопечным(что не так уж легко сделать футболистам,которые уже всё на свете выиграли) и как я считаю,Зидан не является тренером-тактиком, он является тренером-мотиватором,который и нужен игрокам Мадрида. Несмотря,на всю плохую предсезонку и 3:7 от Атлетико в ней,"Реал" выиграл 2 трофея,еще и имея шансы на Лигу Чемпионов.Как показывает статистика Зидан выигрывает трофей,каждый 19 матч,что является феноменальным результатом для тренера,за 3 своих года в "Реале" он выиграл 11 титулов и это тоже заслуживает уважения. Ну,а теперь немного про Грегори Дюпона,наверное не много людей знает этого человека,но настоящие фанаты сливочных его скорее всего знают и благодарят его за этот сезон,ведь Дюпон является тренером по физ.подготовке Мадрида и именно "Реал" меньше всего ощутил карантин и получил меньше всех травм в Ла Лиге,все ключевые игроки на протяжении пост-карантинной жизни не получили травмы (за исключением Марсело),это очень не просто привести команду в такую форму,чтобы не получить травмы,когда игры идут каждые 3 дня. Я считаю,что этот человек заслуживает похвалы от игроков "Реала",руководства и от фанатов.

На этом я закончу свою статью о лучших персонах Мадрида в этом году,надеюсь вам было интересно . Hala Madrid!