2 мин.

5 главных причин, почему Спартак может стать чемпионом России в этом сезоне

1) Состав команды

Впервые за долгое время у Спартака появился отличный состав для борьбы за чемпионство в России, а также и для участия в еврокубках, куда у "красно-белых" есть хорошие шансы попасть. Помимо сильных игроков для своего чемпионата вроде Зе Луиша и Квинси Промеса, на помощь подоспели молодые игроки (Зобнин, Кутепов, Ананидзе), а старый добрый основной состав в лице Глушакова, Попова и остальных и вовсе заиграл новыми красками. Так, в списке 10 лучших бомбардиров РФПЛ можно найти трёх "спартаковцев", однако если листать этот список дальше, кол-во "красно-белых" там будет только увеличиваться.

Спартак Москва

2) Основные соперники стали слабее

Согласитесь, Зенит, ЦСКА и Ростов показывали в прошлом сезоне игру повыразительнее, чем в этом. Спад Зенита (впринципе, небольшой спад) можно объяснить тем, что в команду пришёл новый тренер, Ростов уже играет не с таким азартом, с каким они играли в прошлом году, когда имели отличные шансы стать чемпионами, а у ЦСКА и вовсе чёрная полоса, конец которой пока не просматривается.

ЦСКА - Зенит

3) Команда не играет в еврокубках

Это, конечно, можно назвать скорее минусом, однако конкретно в данной ситуации это большой плюс. Пока ЦСКА, Зенит и остальные (я не забыл и про Краснодар, который довольно успешно выступает в ЛЕ, и сравнительно невысокое место которого в премьер-лиге можно также объяснить участием команды в еврокубке) тратят часть своих сил на ЛЧ и ЛЕ, Спартак может полностью сосредоточиться на РФПЛ и уверенно идти к своей цели (что он, собственно, пока и делает).

Спартак Москва

4) Тренер подходит команде, а команда подходит тренеру

За последние годы в Спартаке поменялось бесчисленное количество различных наставников, однако в итоге столичный клуб попал в яблочко. Массимо Каррера прекрасно справляется со своей работой, у него хорошие отношения с командой и отличные результаты команды тому подтверждение.

Массимо Каррера

5) Командный дух

Судя по тому, как играет Спартак и по тому, как жизнерадостно и дружно выглядят игроки на командных фото, можно смело предположить, что у "красно-белых" с настроем всё нормально. А это, по версии многих, самое главное.

Массимо Каррера с командой