2 мин.

Главное событие июня

Нет, я не поехал на Кубок Конфедераций. Я остался в родном Ижевске, чтобы увидеть матчи турнира на призы Федерации Футбола Удмуртской Республики.

Болельщик команды из ПФЛ может увидеть игру клуба из дивизиона выше только в двух случаях: его команда заберется в 1/32 финала Кубка России и матчи предсезонки.

В этом году на традиционный турнир Федерации Футбола Удмуртии приедут «Тамбов», «Тюмень» и КАМАЗ, наш сосед по группе «Урал-Приволжье».

Турнир ФФУ

Хозяин турнира «Зенит-Ижевск» выступит без 4 игроков.  Аркадий Симанов, рекордсмен клуба по сыгранным матчам,  подписал контракт с «Олимпийцем», а вратарь Станислав Антипин ушел в ярославский «Шинник». Павел Шадрин, лучший игрок ПФЛ прошедшего сезона, находится на просмотре в «Нефтехимике». А Игорь Лаврентьев тренируется с челнинским КАМАЗом. Учитывая, что оставшийся состав выходит из отпуска за день до начала турнира, то сыгранности и высоких скоростей от наших футболистов ждать не приходится. Тем не менее, будет очень любопытно посмотреть ижевских футболистов на фоне команд ФНЛ и увидеть долгожданных новичков.

Тюмень

«Тюмень» – победитель прошлогоднего турнира в Ижевске. Главный тренер Александр Ивченко – не последний для ижевского футбола человек, которого безусловно рады видеть в столице Удмуртии.

Подготовку к предстоящему сезону тюменцы начали, тренируясь у себя дома. А 16 июня в Екатеринбурге «Тюмень» сыграла вничью с «Уралом» – 2:2. Причем, Иван Сметанин забил гол со своей половины поля.

Тамбов

В прошедшем сезоне «Тамбов» после прихода Андрея Талалаева преобразился и был в шаге от места в заветной четверке. В последнем туре оба претендента на стыки встретились в Хабаровске, и СКА-Энергия удержал ничейный счет.

В новом сезоне тамбовчане не хотят терять своих позиций и постараются бороться за место в РФПЛ. Руководству клуба удалось сохранить прошлогодний состав. Только арендованный Артем Делькин вернулся в «Оренбург».

Главными задачами на турнире в Ижевске Андрей Талалаев считает просмотр игроков и силовая подготовка, этому способствует большое количество игр.

КАМАЗ

Клуб из Набережных Челнов не может занести себе в актив прошедший сезон – лишь 7 место среди 9 команд. Но зимой с приходом нового директора клуба Айнура Миннеханова в КАМАЗе все больше поводов для радости: возвращение Владимира Клонцака и Валерия Четверика, спонсорская поддержка «Ак Барс» Банка, мощная работа в социальных сетях, а теперь и обновленный сайт. Наверняка в новый сезон челнинцы войдут и с усиленным составом.

 

Фото: Яна Рафикова, pfl-russia.com, fc-tambov.ru, fckamaz.ru.