1 мин.

«Бордо» может оказаться в пятом дивизионе Франции

Апелляция "Бордо" по поводу понижения до Национальной лиги была отклонена, несмотря на все доводы Жерара Лопеза.

"Клуб выражает свое непонимание этому решению. Клуб и его акционер действительно представили проект, который все профессионалы считают солидным и который пункт за пунктом отвечает ожиданиям, высказанным комиссией в первую очередь.Таким образом, благодаря этим коллективным усилиям "Бордо" имеет финансовые средства для участия в чемпионате Лиги 2 в следующем сезоне с самым высоким бюджетом в чемпионате и для достижения своей цели - быстрого возвращения в Лигу 1. Это демонстрирует полную приверженность Жерара Лопеса спасению клуба. Данным решением апелляционный комитет ФФФ ставит под угрозу выживание клуба с катастрофическими последствиями для всей местной экосистемы", - говорится в пресс-релизе клуба.

«Осталось найти 22 миллиона». Решение по «Бордо» примут через неделю

💬 Жерар Лопез: «Это несправедливое решение неприемлемо и непонятно. Я чётко говорю этим вечером болельщикам, жителям Бордо и всем тем, у кого течет кровь "жирондинцев": я буду бороться до конца, и именно поэтому мы решили обжаловать это несправедливое решение».

Однако появилась информация, что "Бордо" может признать себя банкротом, и если это случится команде придётся стартовать с Национальной лиги 3 новый сезон (пятый дивизион страны).

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: