2 мин.

Фавр вернулся в «Ниццу»

Новым главным тренером "Ниццы" стал Люсьен Фавр, который ранее уже работал с командой. В тренерский штаб швейцарца войдут Арьян Песо и Кристоф Мулен.

"Это что-то особенное - вернуться сюда. Мой первый этап карьеры тут прошёл хорошо и в спортивном плане, и в человеческом. Я познакомился со многими людьми, с которыми поддерживал регулярные контакты. Незадолго до "Ниццы" на меня выходил ещё один клуб, но когда появился этот вариант, я сказал себе: "Я иду туда". Есть несколько причин. Во-первых, очень интересно, чем занимается главный спонсор клуба Ineos. То, что они хотят строить и продолжают строить, очень важно. На человеческом уровне я знаю многих людей, очень приятно приходить в такой клуб. Я поддерживал связь со многими людьми, в том числе с джентльменом рядом со мной (Жан-Пьер Ривьер). Нет, переделывать команду полностью я не буду, но перемены точно будут. Это основы, и это не я сказал. Венгер также говорил об этом "Арсеналу", - сказал Фавр на пресс-конференции.

 

Под руководством Фавра "Ницца" с 2016 по 2018 год провела 99 матчей: 43 победы, 23 ничьи и 33 поражения с разницей мячей 146-128. Играла в Лиге Европы и Лиге чемпионов.

В прошедшем сезоне "Ниццу" тренировал Кристоф Галтье: 5-е место в Лиге 1 и попадание в Лигу конференций. Ожидается, что он вскоре возглавит ПСЖ.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: