АРСЕНАЛ - АСТОН ВИЛЛА 5:0

Что называется-прорвало.

Венгер доказал свою гениальность.Увидев стартовый состав,я был в недоумении-ну какой из Озила крайний нападающий?!Он же типичный АПЗ.У него нет скорости,зато он прекрасно видит поле и обладает удивительно точным пасом.Но мои сомнения оказались напрасны-Месута с 1 забитым мячем и 1 голевым пасом (на Жиру в первойм голе) признали лучшим игроком матча.

Порадовал Беллерин.Паренек старательно пахал весь матч,и на 90+2 минуте фортуна наградила его по-бильярдному точным результативным ударом.Первым,кстати,в АПЛ.

Не перестаю удивляться Коклену.Как же чертовски хорошо этот парень чувствует себя в центре поля!Его подкаты просто шедевральны!

Оспина конечно мужик.Работы у него не было много,но с достававшейся он справлялся прекрасно.Отбитый удар Вайсманна чего только стоит:)

Очень классно вошел в игру Чуба Акпом.Видно,что парень из кожи вон лезет,дабы попасть в первую команду.И не просто в команду,а в ее основной состав!Честно,немного разочаровался,когда Касорла пробивал пенальти-лучше бы Чуба это делал.Он его заработал.Но штатный пенальтист,все дела...

Касаемо вилланов,то они сыграли из рук вон плохо.Беззубо.У команды нет лидера,который мог бы повести ребят за собой.Нет вариативности в атаке,нет достаточной техники.Жалко голкипера-он старался.Ни в одном из 5 (!) пропущенных голов нельзя упрекнуть Гузана.Разочаровал Бентеке.От его искрометной игры двухлетней давности не осталось и следа.

Надеюсь,этот матч придаст канонирам еще большей уверенности и они смогут наконец то действительно составить конкуренцию за чемпионоство.

Немного статистики и фактов:Удары: 13 - 9.В створ ворот: 11 - 6.Пасы: 421 - 470.

Астон Вилла не может забить в Премьер Лиге уже 567 минут. Примечательно, что и пропускают львы не много: до разгромного поединка количество пропущенных мячей было равно 25. Столько же пропустил и Арсенал.