Братское дерби.И переворот игры со стороны Динамо

Команды выходя на поле понимали то что победитель займет преимущественно третье место в турнирной таблице.Матч начинался на равных.Армейцы наседали,Динамовцы контратаковали.На 7 минуте опорный полузащитник Динамо Диего Лаксальт вырезает аккуратную передачу на Бразильца Битело.Далее атакующий полузащитник Динамовцев, в выходе один на один,разводит по углам вратаря Армейцев Игоря Акинфеева и открывает счет.Позднее Динамовцы расслабились, а ЦСКА начали наседать.И уже на 23 минуте с передачи Милана Гайича, Аббос Файзулаев сравнивает счет,благодаря ошибке Динамовского вратаря Игоря Лещука.Позже на 40 минуте ранее упомянувший Аббос Файзулаев,делает навес в штрафную соперника,а Антон Заболотный переправляет мяч в сетку ворот.Тем самым к концу первого тайма Армейцы вели 2:1 и голы были по делу.На второй тайм Марцел Личка произвел две ключевые замены,выпустив на поле Муми Нгамале и бывшего Армейца Хорхе Карраскаля.Никому не известно чем, заменами или настроем в раздевалке, тренеру Динамо удалось перевернуть противостояние.Уже на 54 минуте Битело оформляет дубль и делает счет 2:2.В преимуществе на поле Динамовцы явно превосходили и закрепили свое преимущество забив третий мяч.И сделал это на добивании Константин Тюкавин.Тем самым форвард Динамо оформил гол+пас в этом матче.Матч закончился со счетом 2:3 в пользу Динамо.Который раз Динамовцы при Марцеле Личке выгрызают победу.

Немного о тренере Динамо.Марцел Личка приехал из Оренбурга, который он тренировал 3 года и вывел в высший РПЛ.Стилем Марцела было не важно сколько забьют нам,важно сколько забьем мы.Так собственно и выходит.На счету Чешского специалиста имеется две ничьи со счетом 3:3 каждая,победы с крупным счетом Динамовцев,но с выигрышем в один мяч.Такие как ,победа над Краснодаром 4:3,победа на Зенитом 3:2 и сегодняшняя победа над ЦСКА.В стилистику Марцела в Динамо входит вырывать победу на последних минутах.Так было в ранее упомянувших матчах с Краснодаром и Зенитом, а также матч с Пари НН.Там Динамовцы выиграли со счетом 2:1 и обеспечили себе путевку в Путь РПЛ, в Кубке России.