Барса спасает Испанию!

В этом матче, сыгранной против Грузии, Испания сначала пропустила гол, рассчитывая на то, что Ферран Торрес и Олмо забьют гол во второй половине игры, и, наконец, собралась и победила Грузию со счетом 2: 1. Учитывая эту победу, Испания осталась непобежденной в последних 65 играх, добившись 51 победы и 14 ничьих, побив очередной рекорд. В последний раз они проиграли Дании в 1993 году, и в последующие 18 лет они ни разу не проиграли на отборах ЧМ

Стоит отметить, что в матче игроки «Барселоны» стали абсолютной ключевыми игроками команды, а все голы и передачи были сделаны именно игроками «Барселоной».

В стартовом составе вышли :Эрик Гарсия, Альба, Педри и Бускетс , в котором Альба сделал две голевые передачи в игре. В следующей игре Олмо и Тьяго поочередно вышли со скамейки запасных, среди которых Ольмо забил на 92-й минуте игры, помогая команде взять все три очка на последней минуте.

Всего матче приняли участие 6 игроков «Барселоны». Среди них Альба, Педри и Бускетс, ,являются нынешними основными игроками «Барселоны», Эрик Гарсия и Ольмо - из академии «Барселоны», а Тьяго из Ла Масии

На игры пике Барселоны в составе сборной Испании также было от 6 до 8 игроков, которые были в стартовом составе, но в последние годы, с упадком игры Барселоны,количество игроков постепенно уменьшалось, и в какой-то момент Бускетс оказался единственным, кто играл за сборную. Так что в этой игре для болельщиков «Барселоны» самым большим сюрпризом стала не победа Испании, а то что все игроки «Барселоны» показали отличные результаты и помогли команде взять волевую победу.

Защита Эрика Гарсии помогает команде стабилизировать оборону,отборы Бускетса и передачи Педри помогают команде создавать возможности, а это - помощь Альбы. Олмо забил, и помог команде обеспечить победу, а департамент «Барселона» постепенно возвращается в глаза всему миру.