Бенфика - Зенит 1:0. Фу-фу-фу, Зенит!

Несколько собственных впечатлений  и диванной аналитики.

"ПАС НА ДЗЮБУ ВНЕ ИГРЫ",- это был подробный репортаж первого тайма. Зенит играл просто ужасно. В первом тайме показали владение 62 - 38% в пользу Бенфики. Питер только и делал, что отбирал мяч у своих ворот и пулял его на Дзюбу. Атаковать пытались в лучшем случае вчетвером против шестерых. Все четыре защитника послушно выстраивались вдоль центральной линии и смотрели футбол. Единственный кто подключался - это Кришито.

Кришито хоть и удалился сам, в первом тайме выполнил установку тренера, как думается,- удалил своего крайнего защитника на следующий матч.

Кокорин. Почему игрок сборной России не может оценить правильно игровую ситуацию? Почему он не понимает, что если он не ударит в своем единственном голевом моменте за игру по мячу неудобной правой ногой, то он не ударит по нему вообще? Зачем он несмотря ни на что перекладывает? Сколько бы народу орало, что он засрал момент, если бы он киксанул по мячу правой ногой?

Почему Халк играет в сборной Бразилии, а Кокорин - нет видно на 78-й минуте. Очень показательным был розыгрыш аута. Не помню, кто его бросал, но забавно было смотреть, как Халк с левой половины поля пробежал мимо Кокорина, словно мимо пешехода на улице, к правой бровке и там перехватил передачу и попер вперед. Именно за это и надо орать на Кокошу, что он играет на расслабоне и вообще не напрягается. Все эти шутки про то, что он вышел на поле размяться перед баней очень годные!

Гол забили в самом конце, столкнув лбами всех троих бывших игроков "Бенфики". Почему всё еще нет этой шикарной фотки как Гарсия, Витсель и Гарай борятся за мяч друг с другом и падают, глядя на гол в свои ворота?

"Что-то с Зенитом стало не так",-сказал Геннадий на 90-й минуте и не заметил, что Зенит так отбивается уже весь второй тайм. Если смотреть беспристрастно или немного притопить за "Бенфику", то можно было увидеть, что Гарай костьми ложился под мяч не только после гола, а всю игру. И если у Бенфики получалось разрывать полузащиту вдвоем-втроем за счет движения, то Зенька просто упирался в них лбами. Пас вперед (если он дошёл) и никто не бежит помогать, все ждут, что какой-нибудь Данни удачно избавится от мяча в окружении троих соперников.

В общем "Зенит" играл так, что невольно болелось за "Бенфику". По крайней мере хотелось, чтоб хотя бы один гол был забит в этой игре.