2 мин.

РЕАЛьный сибиряк

В один из обычных летних красноярских вечеров я сидел у монитора с безразличным выражением лица и никак не думал, что сегодня меня сможет хоть что-то удивить. Но открыв официальный сайт «Енисея» мои глаза округлились. На просмотр в команду приехал Хуан Эдуардо Лескано- 20-ти летний аргентинский нападающий, который успел поиграть за «молодежки» мадридского «Реала» и «Ливерпуля». В то, что юный южноамериканец в итоге окажется на сибирской земле, до последнего верилось с трудом. Все-таки игроки с таким послужным списком нечасто переходят в клубы подэлитного дивизиона. Но в итоге переход все же состоялся!От этой новости болельщики были в восторге. Журналистам тоже было крайне интересно, что же это за Лескано такой! На открытой тренировке команды перед сезоном, а после и на встрече с болельщиками, к аргентинцу было приковано колоссальное внимание. А ведь он еще даже не вышел на поле! Магия имени «Реал» сработала на все сто. А ведь этот трансфер был сам по себе опасен. Дело в том, что до «Енисея» Лескано ни разу не сыграл на уровне взрослых команд. Сам форвард при общении с акулами пера говорил, что именно «Енисей»- это его шанс перейти из юношеского футбола во взрослый. Весь футбольный Красноярск очень хотел, чтобы Лескано этим шансом воспользовался сполна.

Хуан Лескано (справа) в борьбе с защитниками хабаровской СКА-Энергии

Личный дебют аргентинцу удался. Выйдя на замену в первом же матче «Енисея» в сезоне, Лескано спустя несколько минут уже праздновал свой первый гол за красно-синих. Цепкий, техничный нападающий с первого касания мяча начал оправдывать любовь болельщиков. Проблемы в его игре тоже вскрылись, Лескано не всегда знал, в какую зону ему открываться. Не беда, научат.

Лескано отмечает гол в ворота

В ФНЛ прошло уже 15 туров. Лескано к этому времени сыграл в 10 матчах, в которых он дважды сумел поразить ворота соперников. По каким-то причинам аргентинец пока не удостаивается чести регулярно выходить в стартовом составе. Возможно, Лескано все же еще не до конца окреп во взрослом футболе. Но и это лишь вопрос времени. Потенциал у парня виден огромный.

P.S. В Красноярске нечасто выкрикивают кричалки, а уж про конкретных футболистов тем более. А Лескано такой чести удостоился.Выкрикивание всем стадионом фразы «на Ху-а-на!» уже стало традицией. 

Фото: ФК "Енисей"