2 мин.

Про вчерашний, во многом знаковый, день

И так начну с игры. Играло Динамо просто образцово и получило свои заслуженные 3 очка. С удовольствием дома пересмотрел основные моменты. Отдельно поздравляю Кевина Кураньи с 50-м забитым мячом за Динамо.

Ну а теперь по протесту и тому что сделали обе стороны данного конфликта. Взгляд абсолютного профана, т.е. меня. При проходе на сектор мне сказали, что в следующий раз при проходе будут проверять мои документы для сверки с абонементом. Честно говоря не в курсе, что говорит наше законодательство по этому поводу, но вроде как сотрудники Клуба не имеют право это делать. 

И так, после обыска и уже классического для сотрудников полиции Химок поглаживания меня в области паха,  я и мои друзья попали на стадион за 10 минут до начала матча. Народу было мало. Сама же трибуна, а именно сектор Д2, встретила нас полным остуствием флагов, баннеров или каких-либо растяжек. Как оказалось, полиция получила указание сверху заворачивать любого, кто бы проносил что-либо для поддержки. Т.е. мегафоны для заводящих, барабаны, а уж тем более пресловутые флаги и баннеры (Привет 80-е!).

Место заводящего опять же пустовало. Позже на динамовских ресурсах появилась информация, что оказывается на трибунах было много "персонажей в штатском", которые старательно отслеживали любого, кто хотел бы завести трибуну. (и вновь 80-е в полном разграре).

В итоге в этих условиях весь протест вылился в нечастые и неслаженные скандирования в сторону господ Смертина, Батурина и Тихомировой. Сама поддержка клуба так же была в лучших традициях басни Крылова про лебедя, рака и щуку. Периодически взрывали петарды, и под конец кто-то  умудрился зажечь дымовуху. Ну и совсем молодым ребятам удалось обойти даже эти драконовские меры при пропуске на трибуну и пронести на себе белые футболки с черными буквами. По принципу одна футболка - одна буква. В перерыве между таймами они выстроились в предложение "Тихомирова убирайся". 

В конце матча на выходе каждого из них забрали в отделение...

Но то, что нельзя было делать на трибуне хозяев, можно было делать на трибуне гостей. Из ожидаемой госпожой Тихомировой тысячи человек, пришло где-то 300. Но зато им дали пронести все, как барабаны так и флаги:

болельщики Терека

 

грозненцы явно были рады гостеприимству:

Вот так, собственно, и прошел этот почти декабрьский матч.