2 мин.

Челси-Валенсия: перед матчем - с дивана

Парадоксально, что трансферный запрет, несколько ключевых игроков травмированы и обойма молодых малоопытных игроков – это не приговор и даже остается «головная боль» по выбору стартового состава (в среднюю линию точно).

Когда Канте схватился за ногу, мы схватились за сердце – с его появлением мы уже не представляли опорную зону без него и его клонов, которые мерещились Азару. Сейчас мы готовы его поберечь, потому что остальные рвутся в бой и все хороши (привет Жоржиньо).

Ярко начавший Педро, которому никто не сказал, что за предсезонные матчи очки не начисляют, скорее всего недоступен – вероятно, перетрудился. На лавке будет очень кстати.

КХО подводят к основе через матчи U23, но вряд ли будут рисковать – максимум включат в заявку и выпустят на 5-10 минут, чтобы газон потоптал, если действительно совсем восстановился.

Вспомним ЛФЧ, но он еще не скоро вернется. Страшно представить, что они могут вытворять на пределе с Маунтом и Абрахамом, с которыми у него понимание на уровне ДНК.

По Эмерсону прошла информация о травме, но без конкретики. Алонсо за позицию (перед этим конкретным матчем) не дает переживать.

Предположительный состав

Старт: Кепа, Аспи, Кристенсен, Томори, Алонсо, Пулишич, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, Виллиан, Абрахам. Банка: Зума, Баркли, Педро, Канте, Кабальерро, Жиру, Батшуайи.

Прогноз

После первых осечек, Лэмпард отказался от интенсивного высокого прессинга. Стоит ожидать, что Челси без истерики будет отдавать инициативу, но только чтобы соперник мог повозить в середине, набирая процент владения. При стандартах в свои ворота, все будут возвращаться.

Игроки Валенсии бойкотировали пресс-конференцию, но на матч ЛЧ они однозначно постараются все забыть и порвутся на флаг Уганды. Легко не будет. Однозначно наши матчи разбирали и на угловых заставят понервничать. Будут уповать на контратаки, если быстро не пропустят.

Лэмпарду позарез нужны 3 очка на СБ, чтобы все уверовали в его принципы. Валенсии нужен глоток свежего воздуха, чтобы поскорее оправиться от собственного сыр-бора. Обе команды сыграют максимально дисциплинировано, много голов не будет. Пулишич забьет )))

Once blue - forever blue