1 мин.

Слухи о Петрове

Раз уж в этом месяце я генерирую слухи различной правдивости, связанные с Виталием Петровым, не буду отходить от выбранного курса.

На прошлой неделе в эфире РСН я, кажется, обронил фразу о том, что российский гонщик может продолжить карьеру в "Индикаре". У меня нет никаких подтверждающих фактов - с тем же успехом я мог бы сказать, что Виталий в 2012 году полетит в космос (ну, шансов при этом, конечно, было бы чуть меньше).

Однако на днях выяснилось, что где-то там в США кто-то подумывает о том, что вероятность перехода Виталия на овалы существует.

Источник называть не буду, поскольку он совсем не заслуживает доверия, но советую всем просто присмотреться к такому варианту развития карьеры пилота из Выборга.

Я бы полностью махнул рукой на подобную версию, если бы не некоторые детали. Например, у группы "Лотус", которая теперь тесно связана с конюшней из Энстоуна, большие планы по покорению Америки - они серьезно вложились в команду "КВ" (за которую выступает Такума Сато) и в будущем могут выставлять в гонках еще одного пилота; в то же время Оксана Косаченко всех уверяет в том, что она по-прежнему держит связь с руководством "Лотус-Рено", что прорабатывается какой-то вариант; и существует предположение о том, что руководство конюшни из Энстоуна, разорвавшее контракт с Петровым, теперь либо должно выплатить неустойку, либо помочь пристроить гонщика в какой-нибудь другой коллектив.

Если все это связать вместе, то мы выйдем на ту самую версию перехода Виталия в "Индикар". Я далек от мысли, что подобное развитие событий сейчас в приоритете у всех заинтересованных сторон. Скорее, гонщик, менеджер и команда будут искать новую конюшню в "Ф-1", а "Индикар" - всего лишь запасной аэродром - вариант, к которому можно будет прибегнуть только в случае полного провала переговоров по всем направлениям, связанными с "Большим цирком".

Эта мысль очень бредовая, согласен. Так что много не болтайте, особенно финским журналистам.