Превью к матчу с «Порт Вейл»

«Флитвуд Таун» в заключительном туре первого сезона в Лиге Один на выезде встретится с «Порт Вейлом».

hgf

После домашнего поражения на «Хайбери» от «Колчестер Юнайтед» (2:3) в прошлые выходные, команда Грэма Александра надеется закончить сезон на высокой ноте.

Джордж Монкер вывел «Колчестер» вперёд на 47-й минуте, а голы Джейми Проктора и Дэвида Болла вроде бы обеспечили «Тресковой Армии» три очка, но гол Гэвина Мэсси, и пенальти Криса Портера в последние пять минут перевернули результат матча в пользу команды из Эссекса.

ftfc

После 45-ти туров «Флитвуд» находится на девятом месте, имея в своём активе 60 баллов.

«Порт Вейл» напротив, в выездной встрече одолели «Йовил», тем самым окончательно обеспечив сохранение прописки в третьем дивизионе на следующий сезон.

Том Поуп вывел «Вейл» вперед на 12-й минуте, но Гози Угва на 80-й его сравнял. За восемь минут до окончания основного времени ветеран Майкл Браун обеспечил важнейщие три очка для «Порт Вейла».

ftfc

«Вейл» будет надеяться, что Том Поуп в заключительной игре сезона сможет оказать давление обороне «Флитвуд Таун».

ftfc

Поуп родился в Сток-он-Тренте, и начинал свою карьеру в молодежной команде «Крю Александра», однако, не дождавшись профессионального контракта на «Грести Роуд», был вынужден опуститься до Нон-Лиги, подписав контракт с «Биддулф Виктория», отметившись там 17-ю голами в сезоне 2004/05.

После впечатляющей результативности на уровне Нон-Лиги, Дарио Гради был убежден, что он сможет также выступать за «Крю», и в октябре 2005 года повторно подписал его.

За четыре года в «Крю», Поуп трижды отправлялся в аренду («Ланкастер Сити», «Стаффорд Рэйнджерс» «Барроу»), и в 56-ти матчах за «Алекс» отметился 17-ю забитыми мячами, после чего в июне 2009 года был продан в «Ротерхэм Юнайтед» за 150,000 фунтов. За «Мельников» Поуп в общей сложности отыграл 53 встречи, в которых забил четыре гола.

После окончания своего контракта в Южном Йоркшире, Поуп в августе 2011 года подписал контракт с «Порт Вейл».

С момента перехода в «Порт Вейл», Поуп стал ключевой частью команды с «Вейл Парк». В сезоне 2012/13 помог «Храбрецам» добиться повышения в Лигу Один, забив в нём 31 гол.

29-летний нападающий и в этом сезоне отмечается результативностью, забив 12 голов.

ftfc

Кит Хилл из Хертфордшира будет обслуживать заключительную встречу «Флитвуд Таун» в этом сезоне.

ftfc

Хилл уже судил матч с участием «Флитвуда», когда в конце ноября прошлого года «Тресковая Армия» проиграла «Суиндон Таун» со счетом 1:0.

В этом сезоне Кит Хилл принял участие в 33 матчах, показав в них 118 жёлтых и четыре красные карточки. В последней игре, которую он обслуживал, была зафиксирована победа «Уигана» над «Брайтон и Хоув Альбион» (2:1).

Роберт Аткин и Энди Хендли назначены лайнсменами, а Карл Эванс четвертым арбитром.