5 мин.

Превью к матчу с «МК Донс»

Уже сегодня «Флитвуд Таун» в 43 туре Лиги Один на своём поле примет идущего на третьей позиции «МК Донс».

hgf

«Флитвуд» надеется на повторение результата прошлой домашней игры, когда на «Хайбери» был разгромлен «Йовил Таун» со счётом 4:0.

Дубль Дэвида Болла и голы Джейми Проктора и Эшли Хантера принесли дружине Грэма Александра три очка в той игре.

В прошедшие выходные «Тресковая Армия» проиграла в Уолсолле, пропустив единственный мяч в игре от Тома Брэдшоу до истечения основоного времени матча, и теперь отставание от идущего на шестой позиции «Честерфилда» составляет пять очков.

hgf

Команда Карла Робинсона после нулевой ничьи с «Порт Вейлом» в субботу занимает третюю позицию в Лиге Один, отставая на теже пять очков от идущего на втором месте «Престон Норт Энда».

«Донс» едут на «Хайбери» ни разу не проиграв в последних шести играх чемпионата, победив в них четырежды и дважды сведя игру к ничейному результату, и тем самым продолжают гонку за автоматическое повышение в Чемпионшип.

hgf

Не из свежих новостей: из-за травм Джеймилл Мэтт и Дэнни Эндрю ещё долго не смогут помочь своей команде.

Капитан Марк Робертс пропустил субботнюю поездку в Уолсолл и остаются сомнения по поводу его участия в сегодняшней игре.

hgf

«МК Донс» так-же не сможет рассчитывать на своего капитана Дина Льюингтона, которого вероятно заменит экс-капитан «Кроули» Джо Уолш.

hgf

Грэм Александр: «Мы должны собрать все свои силы и настроиться на встречу, чтобы обеспечить угрозу воротам соперника. Мы не добились нужного нам результата в прошлые выходные, но в нашем предыдущем домашнем матче мы забили четыре гола и обеспечили более чем просто уверенную победу».

Карл Робинсон: «Помимо предстоящей встречи, у нас будет возможность заработать ещё 15 очков. Мы стремимся не только обогнать «Престон», заработав автоматическое повышение, но идостичь отметки в 85 очков в Лиге, что нам нам никогда не удавалось. Во вторник перед игрой мы пожмём руки с соперником, но на протяжении всей игры будем стараться доставить им максимум проблем».

hgf
hgf

Основной угрозой «МК Донс» является 19-летний полузащитник Деле Алли, вернувшийся в состав «Донс» после подписания контракта с «Тоттенхэмом». Этот трансфер обошёлся шпорам в 6 000 000 фунтов.

Алли дебютировал за команду из Милтон-кинса в первом раунде Кубка Англии в ноябре 2012 года, в возрасте всего 16-ти лет.

С тех пор он превратился в одного из самых перспективных талантов Лиги, а также, как сообщалось, вызывал интерес со стороны «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и даже «Баварии».

hgf

Нынешний сезон является самым продуктивным в карьере молодого футболиста, забив в нём уже 14 мячей, в том числе и хет-трик в ворота «Крю Александра» в сентябре прошлого года, и наряду с нападающим Уиллом Григгом (17 голов) являясь лучшими бомбардирами клуба.

hgf

Рефери Марк Хейвуд возьмет на себя ответственность главного судьи в сегодняшнем матче на «Хайбери».

hgf

Хейвуд, из Западного Йоркшира, уже обслуживал игру с участием «Флитвуда» в этом сезоне, зафиксировав первую победу «Тресковой Армии» в Лиге Один над «Ноттс Каунти» в августе 2014 года со счетом 1:0.

Свой последний матч Марк Хейвуд обслуживал в Пасхальный понедельник, когда «Престон Норт Энд» разгромил (3:0) «Брэдфорд Сити».

Хейвуд, который занимается судейством с сезона 2011/12, уже раздал 85 жёлтых и пять красных карточек в текущем, в том числе одна жёлтая адресованная Джейми Проктору на «Медоу Лэйн».

Его последний визит на «Хайбери» был в октябре 2013 года, когда гол Сэма Уиннала на 59-й минуте принёс победу «Сканторпу».

Ричард Бартлетт и Николас Гиббонс назначены лайнсменами, в то время как Пол Ходскинсон будет четвертым арбитром.

Come on Fleetwood!

hgf