2 мин.

Там далеко-далеко есть футбол: превью матча «Луч-Энергия» — «Балтика»

В воскресенье «Балтика» отправится во Владивосток на встречу с местной командой «Луч-Энергия». 

Гостям на Дальнем Востоке играть всегда сложно: долгий перелёт и кардинальная смена часового пояса не добавляют бодрости. Бело-синим повезло ещё меньше: в 26-м туре «Балтике» не поможет главный тренер. Сергей Юран был дисквалифицирован на одну игру за удаление в матче против «Крыльев Советов».

«Луч» очень плохо играет после зимней паузы: в четырёх матчей команде удалось заполучить всего одно очко. Но в родных стенах владивостокцы постараются взять максимум и не сплоховать перед болельщиками. Впрочем, для «Балтики» это и плюс, и минус.

«Луч-Энергия» на правах хозяев поля побежит вперёд, значит, будут появляться свободные зоны, и этим должны пользоваться нападающие балтийцев. Минус в том, что бело-синие снова могут не реализовать моменты, а этого допускать нельзя даже на выезде. Ведь забив шальной мяч, хозяева могут поставить у своих ворот «автобус», и тогда поражения не избежать.

Мотивацией для калинградцев может стать проигранный матч первого круга: реванш надо брать. Это важно в психологическом плане, особенно после домашнего поражения. Да и на кубке ФНЛ балтийцы уступили клубу с Дальнего Востока. Принципиальной встреча станет для Сергея Ваганова. Этой зимой полузащитник пришёл в «Балтику» именно из «Луча-Энергии».

Не стоит забывать, что у «Луча» состав вполне боевой: Александр Павленко и Андрей Мязин могут усилить любой клуб ФНЛ. А ещё во Владивостоке играет бывший защитник калининградской команды Константин Зимулька.

В «Балтику» же из сборной Латвии вернулись Александр Колинько и Артур Зюзин. Последний в матчах с Чехией и Украиной отдал две голевые передачи и очень пригодится бело-синим на Дальнем Востоке.

Чтобы посмотреть матч «Луч-Энергия» — «Балтика», калининградцам нужно совершить маленький подвиг. Трансляция на сайте Sportbox.ru начнётся в воскресенье, в восемь утра.

Источник