2 мин.

«Без права на ошибку»: почему «Балтика» проиграла «Крыльям Советов»

Игра захватила калининградского болельщика с первых минут. Временами даже не верилось, что смотришь матч Футбольной национальной лиги. Обоюдно острые атаки, техничные комбинации, красивые удары по воротам, временами даже в створ. Может, присутствие на матче Юрия Жиркова так сказалось на игре?

Но в футбольный праздник вмешалось судейство. Казалось бы, Владислав Безбородов ― арбитр FIFA, а свистит в одну сторону. Не видел рефери фолов гостей, а каждый красивый кувырок Алана Чочиева воспринимался как грубое нарушение правил. «Крылышки» быстро поняли, что сегодня можно нарушать, и стали активно этим пользоваться. А на 13 минуте Сергей Юран эмоционально выразил недовольство по очередному решению главного судьи. И Безбородов удалил с тренерской скамейки рулевого калининградской команды.

И ведь были шансы забить. Ваганов мощно пробил по воротам Конюхова, но мяч разминулся со штангой, а выстрел Плопы перекрыл защитник «Крыльев».

В первом тайме балтийцы оборонялись безупречно, вытесняя соперника ещё на подступах к штрафной. Редкие удары, которые долетали до ворот хозяев, Гиорги Шелия без труда сводил на нет.

Во втором тайме «Балтика» снова побежала вперёд и до 53-й минуты не выпускала соперника с его половины поля, однако забить снова не удалось. В этом матче козырь калининградцев никак не мог сработать. Самарцы едва ли не превосходили балтийцев в росте, а это не позволяло «Балтике» и лично Сергею Цуканову результативно сыграть при стандартах.

Во втором тайме хозяева играли первым номером, и однако бороться с противником на равных не смогли. Бело-синие наткнулись на стремительную контратаку гостей. «Крылья» стараниями полузащитника Ткачука и защитника Ятченко открыли счёт в матче. «Балтика» побежала большими силами отыгрываться, но ошибка команды в центре поля и индивидуальное мастерство Горбатенко увеличили разрыв в матче до двух мячей.

Следующий матч «Балтика» проведёт на выезде пятого апреля. Во Владивостоке калининградцы сразятся с местным «Лучом-Энергией». Встреча начнётся в восемь утра по калининградскому времени.

Источник