1 мин.

«Балтика» выиграла в Красноярске со счётом 1:0

В очередном туре первенства ФНЛ калининградская «Балтика» встречалась с красноярским «Енисеем». После успеха в предыдущем матче балтийцам необходимо было развить успех, чтобы максимально оторваться от зоны вылета.

Последние встречи «Балтики» против «Енисея» складывались для калининградских футболистов удачно. Не стал исключением и отчётный поединок. Несмотря на то, что красноярцы выглядели явными фаворитами, подопечные Сергея Юрана сумели увезти три очка, которые в концовке первенства могут стать бесценными.

Единственный мяч в самом начале встречи забил Алексей Базанов. Точный удар удался нападающему балтийцев уже на восьмой минуте.

В оставшееся время «Енисей» приложил максимум усилий, чтобы отыграться. Но оборона «Балтики», хоть и действовала не без ошибок, сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Также безупречно сыграл Георги Шелия, который пару раз выручил своих партнёров. В итоге «Балтика» победила с минимальны счётом и сумела ещё немного оторваться от зоны вылета. Более того, калининградская команда обошла «Тюмень» и «СКА-Энергию», поднявшись в таблице на 13-е место.

Следующий матч «Балтика» проведёт в Калининграде 29 марта. Соперником в этой встрече будут «Крылья Советов».

Источник