1 мин.

Никита Безлихотнов: «Перешел в «Балтику» за игровой практикой»

Сегодня в матче POLYTAN Кубка ФНЛ против «Тосно» в составе «Балтики» дебютировал 24-летний полузащитник Никита Безлихотнов. Остаток сезона футболист, права на которого принадлежат «Уфе», проведет в калининградской команде на правах аренды.

- Свой дебют оцениваю как удачный, - признался Безлихотнов в своем первом интервью после перехода. – Моя новая команда победила. Нам нужно было добиться успеха, потому что до этого были неудачи в Кубке ФНЛ.

- Как вы оказались в «Балтике»?

- Все произошло довольно быстро. Я хотел играть, а в «Уфе» мне игровая практика не была гарантирована. Возник вариант с «Балтикой». Мне позвонил главный тренер команды Сергей Юран. Мы поговорили. После этого я решился на переход.

- Не смущает незавидное турнирное положение «Балтики»?

- Мы выполним задачу по сохранению прописки в ФНЛ.   

- Судя действиям сегодня, физическая форма у вас в полном порядке.

- Так и есть. Я начал готовиться с «Уфой», прошел сборы. А в Турции вообще уже 20 дней нахожусь. Надеюсь, тренеры отпустят меня домой чуть раньще остальных, а к команде я уже присоединюсь на последнем сборе в Калининграде.

- Что сказал наставник «Уфы» Игорь Колыванов перед отъездом?

- Ничего особенного. Мы пожелали друг другу удачи. Посмотрим, может быть еще я вернусь в «Уфу». Здесь я до конца сезона в аренде. В «Балтике» я получу игровую практику.

- Как вас приняли в новой команде?

- Некоторых ребят я знал. Приняли очень хорошо. Теперь хочется доказать, что я пришел не зря есть свой хлеб.

 

Источник