2 мин.

Пусть Недоквебек! Но ПОБЕДА ЖЕ!

Это была безупречная и образцовая сборная. Но скучная.

Почти Квебек. Почти.

Почти Квебек

 

Скучно, но перепоняет радость за игроков. Тех, кто давно пытался, заслужил и наконец-то стал. Тех, кто внезапно еще. И тех, кто всегда в наших рядах. С золотом Вас!

 Малкин шел и тащил команду к этой своей победе! 

Дацюк воспользовался таким редким для него шансом и выиграл золото ЧМ! 

Вашингтонцы по старой памяти собираются вместе во главе с уже не вашингтонцем Варли!Критикуемый последние года 3 Семин вновь забил свои 2 шайбы в финале!

Овечкин, одна из икон НХЛ будто "забивает" на КС, едет к нам и выигрывает 4 медаль за 5 лет! (Жаль Ковальчук внезапно задержался, было бы совсем эпично ;))  Жердев, внезапно для меня, становится двухкратным.А Михаил Бирюков лучшим третьим вратарем на планете (без доли сарказма).

С понудсом Барулина опять вышло не так, как хотелось бы. Но так по-чемпионски улыбался даже пропустив прямое попадание шайбой на скамейке!

Терещенко, Никулин и Калинин так обыденно стали 3-кратными. И даже сборную не представляешь без них совершенно.

Емелин! Емелин! Да-да Емелин тоже чемпион мира! в одной компании со Свитовым, вот это сюр! :)

Попов и Пережогин с коробля на бал. Это сезон их имени, как и Малкина....иии Свитов и Кузнецов. Кузнецов и Свитов! Больше всего хотелось золота ЧМ именно для них! И какой же неземной восторг был наблюдать их рядышком, счастливо и крепко, вдвоем держать этот Кубок при исполнении гимна! Такой вроде бы грозный Саша и такой забавный Кузя! Радовались как большие дети! Ааааааа!

 

Вот так оно:

Вот такие они!

 

Да и вообще, все-все-все, большие молодцы и тренеры тоже, да-да :)

 

С победой же! :) 

 

P.S. А пока вся аналитика сводится к МалкинМалкинМалкинМалкин... но сказать есть что