Финал Shanghai Open - live!

Сегодня "большая четвека", вышедшая в полуфинал третьего этапа Мировой серии в Шанхае разыгрывает все медали.

Уже состоялись полуфинальные матчи, а также игра за бронзовые медали. Увы, мой вчерашний прогноз не оправдался, и американки Фендрик и Хэнсон не только не прошли в финал, а наступили на бразльские грабли, заняв четвертое место в турнире. Хотя, впрочем, почему "увы"? Я за них не особо-то и переживал. Два четвертых места со старта нового сезона - это и так очень круто, на самом деле.

Вот все результаты сегодняшнего, заключительного игрового дня в женской "пляжке".

Полуфиналы:

Лорен Фендрик-Брук Хэнсон vs Дженнифер Кесси-Эйприл Росс, 0-2 (17-21, 15-21) Санни Кейцер-Марлин Ван Ирсель vs Дорис Швайгер-Стефани Швайгер, 2-0 (21-9, 21-19)

Матч за бронзу:

Фендрик-Хэнсон vs сестры Швайгер, 1-2 (19-21, 23-21, 12-15 )

Таким образом в финале встречаются американки Кесси-Росс и голландки Кейцер-Ван Ирсель. Если вы забыли или еще не знаете, кто это - я покажу, куда вам пойти :)

А пока бич-волейболистки из США берут первую партию со счетом 21-15, и голландкам нужно будет что-то придумывать, чтобы взять первое в истории своих выступлений в Мировой серии, золото. А мы внимательно за этим последим.

UPDATE 11:32 Во второй партии завязалась тяжелая борьба, пока счет 5-8 в пользу голландок.

UPDATE 11:40 Американки подтянулись, но динамика развития событий не меняется - 12-14

UPDATE 11:45 Кесси-Росс сравнивают счет - 16-16!

UPDATE 11:46 17-16! О май год, неужели голландки упустят партию?

UPDATE 11:49 19-18, американки в двух шагах от золота!

UPDATE 11:50 20-20!!

UPDATE 11:52 22-21 - один шаг для американок! Но нет, 22-22. Вот это борьба!

UPDATE 11:54 Чудеса - уже голландки выходят вперед 23-24!

UPDATE 11:56 Голландки вырывают победу в партии 24-26! Вот это да! Вот это воля! После небольшого перерыва нас ждет третий, укороченный сет до 15 очков.

UPDATE 12:01 3-5 ведут голландки в решающей партии.

UPDATE 12:04 6-9 - Санни Кейцер и Марлин Ван Ирсель все ближе к своему первому золоту в Мировой серии!

UPDATE 12:06 7-11 - Ситуация для американок становится критической.

UPDATE 12:09 9-14 - голландкам осталось сделать один шаг. Сумашедшая подача - 61 км/ч

UPDATE 12:11 12-14! Американки не сдаются, подавая с сумашедшей для женской пляжки силой - 77 км/ч!

UPDATE 12:13 13-14!!!

UPDATE 12:14 Все! Совсем чуть чуть не хватило американкам чтобы сравнять счет! 13-15 и голландки завоевали золото!

Марлин Ван Ирсель и Санни Кейцер продемонстрировали, что такое воля к победе. Повиснув на волоске во второй партии, они нашли в себе силы побороться до конца и перевели мтч в решающий сет. И там уже дожали соперниц, хотя американки, которым тоже стоит отдать должное, сопротивлялись до самого конца. Красивый финал, заслуженная победа! Вот из-за таких матчей мы и любим пляжный волейбол.