2 мин.

Бразильские танцы

К сожалению, не всегда есть возможность писать в блог, и конечно, обиднее всего, когда тяжелые дни выпадают на самую вкуснятину - полуфиналы и финал бразильского этапа Swatch FIVB World Tour. Тем не менее, жизнь продолжается вне зависимости от наших желаний и возможностей и следует сказать, пожалуй, о главном - гегемоны мирового женского пляжного волейбола Ларисса и Джулиана доказали свою исключительную силу, обыграв в финале Brasilia Open Мисти Мей-Тринор и Керри Уолш.

Лично мне только предстоит посмотреть этот матч - и что-то мне подсказывает, что он доставит исключительное удовольствие, если судить по счету - 2-1 (21-16, 15-21, 15-12).

Если говорить навскидку, то удивительно, насколько серьезно двукратные олимпийские чемпионки Мей и Уолш подошли к этому сезону. Лично я воспринимал их предсезонные слова, как некую браваду ну или в лучшей случае оптимистичные прогнозы, однако они реально доказали, насколько серьезны их намерения в предстоящем сезоне. Воссоединившись как игровой дуэт спустя два года, в первом же этапе Мировой серии они без поражений дошли до финала отдав соперницам всего лишь один сет. Вдумайтесь в эту мысль.

Но как же удивил другой американский дуэт Лорен Фендрик и Брук Хэнсон, добравшиеся до матча за бронзу, но занявшие в итоге обидное четвертое место! Они - явные претендентки на попадание в рубрику "возмутительницы спокойствия" 2011. Они обыграли Чен Ксю и Кси Чжанг, Сару Голлер и Лауру Людвиг, обидчиц Уколовой и Васиной чешек Колосу и Слукову, сестер Швайгер...

В целом, Brasilia Open прошел именно так, как мы и рассчитывали - с массой неожиданных результатов, но закономерным итогом. К неожиданным, безусловно, стоит отнести победы наших девочек над Барбарой Хансель и Сарой Монтагнолли, сестрами Эмилией и Эрикой Нюстрем. Лично для меня неожиданно слабо сыграли китаянки. Я знал, как серьезно они готовятся. Не совсем внятно проявили себя Талита и Антонелли - второй бразильский дуэт. Но Ларисса и Джулиана сдержали первый натиск Мей и Уолш. Но впереди у них - целый сезон тяжелейшего и тем самым интереснейшего для нас противостояния.

Я только за!

P.S. Материал про наших девушек будет следующим, так получилось. Он уже лежит в " черновиках". А потом проведем конкурс на лучшую фотографию.