4 мин.

«Распродажа по-флорентийски».

  Два последних года команда с Флоренции занимала ну мягко скажем не привычные для себя места в Серии-А, даже не буду озвучивать их, ибо они унизительны для команды имеющий у себя в распоряжении очень много игроков мирового класса.

В чем причины?  Их много, основные - что, сперва изжил себя тренер, а потом как оказалось игроки. Нет, они не плохие, а даже очень хорошие, но  как говориться ничего вечного не бывает. О причинах можно рассуждать много, но мы сейчас не об этом. Целая группа игроков уже покинула стан Фиалок, и многим еще предстоит уйти, в связи с тем, что руководство клуба взяло курс на  кардинальную смену состава (правда мне лично не понятно кем они будут заменять ушедших игроков) и понижение зарплатной ведомости в разы. Вообщем тут можно спорить, кричать, недоумевать, проводить параллели,  хотя если кто то хочет, пишите в комментариях свои мысли, почему это произошло и к чему это приведет…итак коротко,  проедемся по всем.

 

Адриан Муту (перешел в Чезену)  О личности и харизме  Муту можно говорить много, это человек забивши за Фиорентину много мячей и решивший исход многих матчей. Почему решили с ним расстаться не пойму, причем продать его хотели и в Арабские Эмираты за 5-6 млн, и в Кубань думаю не дешевле 4ки, и с повышением зарплаты Адриану существенно в связи с «Чукотскими историями», но произошла фантастика, Адриан БЕСПЛАТНО перешел в Чезену, причем с понижением зарплаты, вот так мистика, в голову лезут нехорошие мысли, либо руководство Фиоры враги сами себе либо….ну ладно, ладно, не может быть вы подумали не о том =).

Марко Донадель.(Перешел в Наполи) и естественно бесплатно=)  В Середине прошлого сезона некоторым дали понять что они не нужны, хотя стоимость Марко около 6-7 млн, и недавно и в Дженоа хотели эго продать или обменять, но руководство клуба решило его отпустить бесплатно, ведь у Фиорентины сейчас много опорников хорошего уровня (правда не припомню никого).

Марио Сантана (Перешел в Наполи) неповерите бесплатно=) стоимость Марио 6-7 млн, недавно его хотели менять на Таддеи но в итоге все сорвалось и Рома продлила контракт с Таддеи не желая отпускать игрока, а Фиора решила не отпустить очень техничного и опытного бойца восвояси. Печально. И он ушел.

Джанлука Коммото правый защитник перешел в Чезену(стоимость его думаю 1млн) но расстались полюбовно как говориться.

Влада Аврамов 3ий или 4ый вратарь Фиоры, расстались хорошими друзьями.

 

Себастиан Фрей (Цена 8.5) а вот теперь на сладкое, недавно руководство, устами главного тренера( о котором вообще ничего не хочется говорить)  озвучило следующее: Себастиан Фрей 3ий вратарь команды после Артура Боруца, и Нето. То что Себа вратарь №1 у всех не вызывает ни малейшего сомнения, это вратарь от бога, и как же повезет его будущей команде…эхх. Но как говориться программа руководства по понижению зарплатной ведомости- беспощадна, даже к таким заслуженным игрокам как Себа Фрей.

 

Хуан Варгас (Цена 15-17) О нем много можно говорить, лидер, звезда, очень серьезный игрок. Он уже давно перерос Фиорентину (нынешнюю) и руководство сейчас будет его повыгоднее продавать так что, в очередь в очередь, хотя подождите Перу токо в полуфинал вышло, и трансферная стоимость растет и растет, печально расставаться с игроком такого уровня, но и жалко губить оставляя его в сегодняшней Фиорентине. Как то Зенит предлогал за него круглую сумму, помойму самое время раскошелиться  Питерцам млн этак на 20-25. Хотя там и так сейчас очередь выстроилась как за хлебом в начале 90ых.

 

Риккардо Монтоливо (Цена17-18), бывший капитан, пока не раскрывшийся игрок, хотя и игрок сборной Италии. Отказался продлевать контракт, который истекает через год, а отпускать и его бесплатно видимо не хотят- странно даже. Поэтому его выставили на трансфер. На прошлой неделе Милан предложил за него 6млн евро+Кассано (тот который Антонио) в придачу, но наш очень жадный спорт.дир попросил в придачу к Кассано 10 млн евро, помойму бред, но спорт.дир Фиолетовых и не на такие чудеса способен я то знаю, поверьте.

 

Альберто Джилардино Цена(16-18) Игрок сборной, всеми известный, в самом соку, оставаться после такого оттока тоже не собирается. Марсель хотел его купить на пару с Лионом за 16-17 вроде, но тогда отказали. Сейчас  наверняка не откажут, ведь у Альберто большая зар.плата по Фиоровским понятиям, целые 2 миллиона!!!

 

Эпилог. Вообщем как бы все печально не звучало и выглядело на бумаге, новая команда будет строиться вокруг Еветича,Льяича,Бехрами,Де Сильвестри и еще другой молодежи кого еще купят наверное, очень жаль но эпоха Муту,Фрея,Варгаса,Монтоливо,Джилардино закончена спасибо за все за Лигу Чемпионов, за голы, за результат, вы уж простите нас если обидели …….удачи, вам всем и не только!!!