3 мин.

Thrash Metal, пиво и «Айнтрахт»!

Итак, что же общего между этими тремя вещами... Конечно же это олдовая немецкая группа группа "Tankard"!!!

В далеком 1986 году у этой группы выходит дебютный альбом "Zombie Attack", и c того времени эти бравые ребята во главе с вокалистом Адреасом Джеремией воспевают пенный напиток, виски, и вообще алкоголь. Юмор и политическая сатира стали неотъемлемой частью группы. Например второй альбом Chemical Invasion, вышедший во время пивного кризиса в Германии, был направлен против добавления химикатов в пиво! Это ли не прекрасно? Кстати само название танкард означает вид пивных кружек из олова. Список песен группы просто замечателен, это и 666 packs, и Morning Arter, и Space Beer, и (Empty) Tankard, и Beermuda, и Need Money for Beer, и сатирически-пафосная Die with the Beer in Your Hand и многие другие, всех не перечислить.

Так причём тут "Айтрахт"??? Всё дело в том, что Джеремия лютый фанат этого клуба! Как-то в середине 00х "Танкард" записал гимн "Айнтрахта" Schwarz Weiß wie Schnee. Это настолько понравилось руководству клуба, что они пригласили группу спеть вместе с фанатами гимн перед матчем! Естественно со всем бекстейджем! Джеремия был на седьмом небе от счастья!

"Бывают такие ситуации, когда всё так же клёво, как последний и альбом Танкарда "The Beauty And The Beer". Всю свою жизнь вокалист Танкарда Джеремия был поклонником фрункфуртского "Айтрахта". Он даже записал их гимн вместе с группой. Но он и не знал, что этот гимн послужит толчком для такого события. Невероятно, но "Айтрахт" стали финалистами кубка Германии. И в это трудно поверить, но команда выбрала "Танкард" в качестве исполнителей этого самого гимна на Олимпийском стадионе в субботу! Группа дала свое согласие на эту акцию, и Джеримия пришел в неописуемый восторг. Сбылась мечта его жизни. Мы будем  совершенно трезвыми, когда выйдем на поле для исполнения этой вещи. Как мы уже сказали - вы не поверите в это." - такое сообщение появилось тогда на официальном сайте группы.

Дебютное выступление состоялось 29 апреля 2006 года в Берлине. Кстати тогда "Айнтрахт" проиграл Баварии 1-0. Но с тех пор группа стала завсегдатаем стадиона во Франкфурте. Куча видео с различных матчей и турниров лежат на видеохостингах. И конечно же, во время триумфальной победы Франкфурта над всё той же Баварией в финале Кубка Германии 2018 года (3-1) "Танкард" тоже пел вместе с фанатами! В результате этого действа появился официальный клип. И он пробирает до мурашек! Не верьте мне на слово, посмотрите сами!

Парни, объясните мне, как вообще "Айнтрахт" умудряется проигрывать при такой поддержке?

Подписывайтесь на наш канал в тележечке. Там серьёзные обзоры, стёбные дайджесты, вот это вот всё