Карлсона одолжите?

В заключительный день сборов в Лагуше "Зенит" провёл второй контрольный матч. Соперник - команда  "Дегерфорс", выступающая в лиге Superettan, проще говоря - во втором дивизионе чемпионата Швеции.

Состав у нашей команды получился довольно необычным и интересным. Начнём с того, что зенитовцев на поле было всего восемь человек. Уж сколько наскребли. Вся боевая обойма Спаллетти разъехалась по сборным.

В расположение национальных команд отправились следующие футболисты: Александр Анюков, Игорь Денисов, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Роман Широков, Константин Зырянов, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Доменико Кришито, Юрий Жевнов, Максим Канунников и Бруну Алвеш.

Троих недостающих сеньору Спаллетти пришлось занять у соперника.

Шведы щедро одолжили нам защитника Адама Нильссона, полузащитника Даниэля Хенриксона и нападающего Яспера Карлсона. Александр Бухаров, Данко Лазович и Вячеслав Малафеев участия во встрече не принимали, место в воротах занял Дмитрий Бородин.

Игра проходила в усеченном формате - два тайма по 35 минут. Первая половина встречи богатой на события не получилась, команды разошлись на перерыв при счёте 0:0. Зато во втором тайме зрители (которых, если верить официальному сайту, было 10 человек) увидели целых три гола. Счёт открыли шведы, через две минуты Хусти исправил ситуацию, ещё через несколько минут Сергей Семак ударом с 25 метров вывел команду вперёд. Итоговый счёт - 2:1.

Сразу же после окончания встречи "Зенит" покинул Португалию. Следующий официальный матч сине-бело-голубые проведут 3 марта в Москве против ЦСКА. 29 февраля зенитовцам, играющим в сборных, предстоит поучаствовать в товарищеских матчах.