2 мин.

Мастер-класс от Лэнса Линна

И снова в нашу ленту врываются «Чикаго Уайт Сокс», открывшие первую в сезоне домашнюю серию игр блестящей победой над «Роялс». Лэнс Линн и Йермин Мерседес сделали вечер поклонников команды незабываемым!

Ветеран Лэнс Линн лишил работы буллпен своей команды, полностью отключил биту «Роялс» и провёл полную игру, обеспечив победу «Уайт Сокс» со счётом 6:0. Особенно выгодно он смотрится на фоне остальных питчеров стартовой ротации чикагцев, которые пока ни разу не провели на горке больше шести иннингов. Не сбила его с игрового ритма и двухчасовая задержка из-за начавшегося дождя.

Первые четыре иннинга Линн провёл идеально, а всего по ходу матча он пропустил только пять синглов и всего два игра «Роялс» сумели побывать на второй базе. Добавим сюда одиннадцать страйкаутов и получим претендента на титул лучшего игрока недели в Американской лиге, а возможно и лучшего питчера месяца. Для Линна эта полная игра стала четвёртой в его карьере.

И куда же без исторических ремарок? Питчер «Уайт Сокс» провёл полную игру в первом домашнем матче сезона впервые с 19 апреля 1985 года. Заодно Лэнс стал первым питчером в истории Американской лиги, сыгравшим сухой матч с более чем десятью страйкаутами без бейс-он-боллов.

Красоты победе добавили очередные свершения бьющих «Уайт Сокс». Йоан Монкада и Йермин Мерседес выбили два подряд хоум-рана. Дингер последнего, улетевший на 485 футов, стал третьим по дальности ударом в истории домашнего стадиона команды.

Возвращение Тони ла Руссы в Город ветров более чем тридцать лет спустя получилось очень стильным!