2 мин.

«Чего не хватило? Забить и не пропустить». Некрасивая пресс-конференция Евсеева

Не в настроении после очередного поражения.

«Кубань» проиграла «Родине» 0:1 в гостях. Главная тема – пресс-конференция тренера «Кубани» Вадима Евсеева. Беседа с журналистами, если ее можно так назвать, длилась меньше минуты.

47 секунд и 31 слово

Вот так выглядело общение тренера с пресс-атташе «Родины».

Пресс-атташе: «Краткий итог матча. Стандартный вопрос».

Евсеев: «Для кого стандартный? Мы ж на пресс-конференцию пришли. Вопросы, может, есть у кого-то?»

Пресс-атташе: «Коллеги, есть вопросы у вас?»

Евсеев: «Что, есть коллеги?»

Пресс-атташе: «Журналисты».

Евсеев: «Ну я и говорю».

Пресс-атташе: «Хорошо, Вадим Валентинович…»

Евсеев: «Нет вопросов?»

Пресс-атташе: «Что не хватило вашей команде для победы сегодня?»

Евсеев: «Забить мячи и не пропустить».

Пресс-атташе: «Все, тогда спасибо».

Евсеев: «Не за что»

После этого тренер «Кубани» завершил интервью и покинул комнату. Для сравнения, испанский тренер «Родины» Франк Артига только на вопрос про краткие итоги матча отвечал 40 секунд, а вся пресс-конференция длилась шесть минут.

Как дела у Евсеева в «Кубани»? Вкратце: все плохо

Вадим Евсеев подхватил краснодарский клуб в сентябре прошлого года. С тех пор команда одержала всего четыре победы за 15 матчей. «Кубань» идет на последнем месте в Первой лиге. Впрочем, все тяжело было и до прихода тренера.

«Вы видите, на каком месте находится команда? Моя цель – поднять ее выше, – объяснял в октябре Евсеев. – Меня не приглашают в команды-лидеры. Только туда, где есть проблемы. Хотелось бы, конечно, поработать там, где нужно решать другие задачи».

В 2024 году у «Кубани» пока два поражения и ничья с тульским «Арсеналом». К слову, после домашней ничьей Евсеев разговаривал с прессой с большим желанием – там пресс-конференция длилась 10 минут. Был даже небольшой перформанс: когда у тренера спросили, чего не хватило для победы, он показал момент, в котором вратарь «Арсенала» поймал мяч за линией ворот – судьи этого не увидели.

«Я что, что-то придумал, у меня джойстик есть? Это гол или нет? Я не знаю, но вот стоп-кадр, который поймал. Повторюсь, ни в каком из компонентов игры мы сопернику не проиграли. А в желании, агрессии – превзошли».

Но пока не кажется, что дела в «Кубани» налаживаются.

Фото: youtube.com/pfckuban