«Балтика» скинула «Локо» в Путь регионов! Дзюба смазал пенальти и уже 7 матчей без голов 🤯

Попал в перекладину.

Главная неожиданность четвертьфиналов Пути РПЛ – «Балтика» прошла «Локомотив». Причем ответный матч проходил в Москве.

«Балтику» спас сначала 19-летний Козлов, а затем команда была на грани в серии пенальти

Калининградская игра была еще в ноябре – и тогда все завершилось боевыми 2:2.

Дома «Локо» очень быстро повел: уже на третьей минуте Артем Дзюба поборолся за мяч и скинул его Максиму Глушенкову, тот отпасовал в штрафную на Наира Тикнизяна, который не промахнулся.

«Балтика» отыгралась на 52-й минуте. На помощь пришла серия из трех угловых и 19-летний Данила Козлов. Воспитанник «Зенита» навалился на Марио Митая, грудью отправил мяч в сетку и побежал благодарить тренера Сергея Игнашевича за доверие.

Победителя не удалось выявить в двух матчах, поэтому все решилось в серии пенальти. Здесь ключевым стал удар Артема Дзюбы. До этого в перекладину уже попал полузащитник «Балтики» Кирилл Капленко, поэтому гол Дзюбы мог стать победным.

Но и Артем решил сотрясти перекладину!

Следующие пять ударов завершились голами, после чего кипер «Балтики» Евгений Латышонок потащил попытку Сергея Пиняева. Дальше защитнику «Балтики» Диего Луне оставалось забить решающий – и венесуэлец не подвел!

● «Локо» не выиграл ни одного матча весной: поражение от «Динамо» (1:2), ничья с «Сочи» (2:2) и вот теперь «Балтика».

● Дзюба не забивает семь матчей подряд.

«Балтика» в компании топ-клубов

Калининградцы сенсационно в полуфинале пути РПЛ – вместе с «Зенитом», «Спартаком» и ЦСКА. «Локомотив» упал в сетку ниже. Напоминаем, что розыгрыш Кубка проходит по системе с двойным выбыванием. Из Пути РПЛ вылетают в Путь регионов, только поражение там – конец турнира. Так что «Балтика» подарила себе еще одну жизнь.

В Пути регионов дальше второй четвертьфинальный этап. Помимо «Локо» туда попали «Динамо», «Ростов» и «Оренбург», которые составят пару «Химкам», «Ахмату», «Уралу» и «СКА Хабаровску». Дальневосточные армейцы неожиданно выбили «Сочи» – тоже по пенальти.