4 мин.

Ивич вылетел с «Краснодаром» из Кубка! Шаг к «Спартаку»?

Говорит, что не знает об интересе из Москвы.

«Краснодар» страдает: теперь вылет из Фонбет Кубка России, по делу 0:2 от «Химок» в Пути регионов.

В марте уже были обидная ничья с «Рубином» (1:1) и заслуженное поражение от «Ростова» (1:2), потеря лидерства в РПЛ. И все это на фоне шума о недовольстве Владимиром Ивичем со слухами о трансфере тренера в «Спартак».

Как умудрились проиграть команде Первой лиги? «Краснодар» много не реализовал, победный пенальти – у Хосонова

«Краснодар» получил пенальти в свои ворота в середине первого тайма: новичок команды Кевин Кастаньо неудачно выставил руку после прострела Романа Юзепчука.

Хетаг Хосонов точно пробил в угол. Кубковый вратарь краснодарцев Станислав Агкацев полетел в правильный, но не достал.

Мемный Хосонов пока ищет себя после ЦСКА: сначала выживал с «Тамбовом», потом помогал «Алании», летом 2023-го перешел в «Химки». У Хетага шесть голов в 19 матчах Первой лиги.

«Краснодар» активизировался: Джон Кордоба пытался забить в подкате, Эдуард Сперцян крутил в нижний угол, Кади тоже мог отличиться. Сильно мешал вратарь «Химок» Игорь Обухов – у него несколько ярких сэйвов.

Андрей Талалаев злился даже при нужном счете: «Слышишь, ты! Иди меняйся, если устал! Или беги!», – орал он Аршаку Коряну.

Сам Корян в интервью после замены прямо во время матча признался: когда подсказ по делу, он не обижается ни на какую форму.

Казалось, во втором тайме гости додавят, но вместо этого «Химки» забили второй. Только вышедший на замену Александр Руденко пяткой элегантно отдал на ход Илье Берковскому – прострел и точный удар Олега Исаенко. ВАР проверял эпизод на офсайд – с помощью офсайдных линий подтвердили, все чисто.

Владение 74/26 ничего краснодарцам не принесло. Это Путь регионов, тут один матч и уже нет второго шанса. Окончательный вылет прошлогоднего финалиста из Кубка России.

«Химки», в отличие от «Краснодара» прекрасно стартовали весной: три победы в трех матчах, лидерство в Первой лиге и теперь еще кубковый проход одного из фаворитов.

Ивич приблизился к «Спартаку»? Звучал инсайд об увольнии при вылете из Кубка

«РБ Спорт» сообщал, что «Краснодар» может уволить Владимира Ивича при поражении от «Химок». Это условие сбылось, одну ничью в трех матчах весны Сергей Галицкий, судя по инсайдам, готов использовать как предлог для расставания с тренером, которым глобально недоволен из-за закрытого стиля игры.

Теперь он не дает и результата.

После игры для «Матч ТВ» Ивич не сказал о возможной отставке ничего конкретного: «Если президент решит, что мое время тут кончилось, это будет его решение. Я здесь не решаю. Если мне поступит предложение, покину ли я команду посреди сезона? Мой контракт до 31 декабря 2024 года, я буду следовать контракту. Вот мой ответ».

А «СЭ» цитирует реакцию на прямой вопрос о варианте со «Спартаком»: «Я услышал это от вас впервые. Я тренер «Краснодара». И пытаюсь улучшить команду и игроков «Краснодара». Я не говорил ни с кем по поводу этих новостей».

Еще на пресс-конференции Ивич высказался о положении команды: «Во время почти каждого тура мы были на первом месте РПЛ, это давит на молодых игроков, у которых не было такого опыта. Я очень рад, что спустя шесть-семь месяцев мы находимся на нашей позиции. Ведь цель, которую передо мной поставил клуб, была совсем другой».

Какой именно была изначальная цель, серб не уточнил. Андрей Талалаев, продливший неудачную серию соперника, в увольнение Ивича не верит – называет глупостями. Самого Талалаева инсайдер Иван Карпов обозначил как вариант на место Владимира.

По информации «Спорт-Экспресса», вместо Ивича главным тренером «Краснодара» может стать Николай Писарев, его лоббирует ряд посредников. Писарев с августа 2023-го возглавляет «Краснодар-2».

Параллельно – на уровне инсайдов интерес «Спартака», который теоретически дает обставить изменения с другими акцентами. Если такой тренерский переход состоится, еще и с выплатой 900 тысяч евро из Москвы, как минимум в медийном поле внимание с решения Галицкого сместится.

Верите, что реализуется такой сценарий?

Увольнение Абаскаля сейчас – федуновщина

Абаскаля увольняют из «Спартака». Сколько раз мы уже это слышали?

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович