«Локо» потерял очки с последним местом. Бодрые 2:2, две красные и первый выход судьи с микрофоном

Исторический момент.

«Локомотив» оступился в матче с «Сочи». Уже к четвертой минуте обменялись голами, москвичи дважды вели, но не удержали.

Четыре удара в створ – три гола. Детали бурного старта

Началось правда ярко.

Вторая минута: Максим Глушенков хлестко пробил с линии штрафной, вратарь отбил перед собой, а на добивание первым пришел Рифат Жемалетдинов и с лету отправил в сетку.

Четвертая минута: Пока «Локо» отходил от празднования, игроки «Сочи» организовали ответный гол.

Причем началась атака прямо с собственной штрафной.

А завершал ее Артур Юсупов рядом с чужой вратарской.

На перерыв «Локо» все же ушел с преимуществом. Глушенков принял не самый удобный пас, ушел от защитника и мощно вколотил под перекладину. Красота!

Интересно, что в первом тайме «Локо» обошел «Сочи» по ударам в створ со счетом 3:1. То есть голами завершились три из четырех попыток.

Два удаления и отмена гола «Локо» на 90-й минуте. Судья объявлял решения на весь стадион

Второй тайм вновь начался с яркого.

51-я минута: подача «Сочи» с углового и Марсело Алвес головой зажег 2:2.

52-я минута: Артем Карпукас задрал ногу и слегка ткнул Юсупова шипами в область колена. Вторая желтая и «Локо» остался в меньшинстве.

Москвичи сразу же выпустили Артема Дзюбу, чтобы тот боролся за мячи впереди. А на 74-й минуте составы уравнялись: Серхио Кордова ударил локтем Евгения Морозова, за что сначала получил желтую карточку.

Но после просмотра ВАР Сергей Чебан изменил решение, а затем и объявил его по громкой связи. Теперь в РПЛ так.

После ответного удаления «Локо» плотно насел на ворота «Сочи» и чуть не вырвал победу на 90-й минуте. Сергей Пиняев ткнул мяч в сетку предплечьем, но после просмотра ВАР гол не засчитали – засчитали за игру рукой. Чебан во второй раз объявил решение в микрофон.

2:2 – «Локо» не дожал.

● «Сочи» не побеждает в РПЛ с 22 октября, когда разгромили «Урал» (4:1). Команда осталась на последнем месте, отставая от «Балтики» на одно очко, а от «Оренбурга» и «Урала» – на шесть.

«Локомотив» – пятый. Догнал по очкам ЦСКА. Но «Спартак» может еще подвинуть, так как у них матч в запасе.

● Жемалетдинов забивает гол в среднем каждые 67 минут на поле в этом сезоне РПЛ. Opta сообщает, что это лучший результат в лиге – пять голов за 335 минут.

Дальше Кубок, а после ответного матча с «Балтикой» там «Локо» уже по завершении паузы на сборные ждет домашняя игра с «Краснодаром». «Сочи» в следующем туре (31 марта) примет ЦСКА.