И еще победный у «Локо» в концовке! Половину очков взяли голами после 80-й

Единственным ударом в створ.

«Локомотив» второй тур побеждает, решая вопрос в концовке. Неделю назад прибили «Зенит», теперь пришла очередь «Пари НН» (1:0).

На 83-й минуте «Локо» коротко разыграл угловой, а Антон Миранчук нашел Рифата Жемалетдинова на линии штрафной. Полузащитник сборной России убрал мяч и плотным ударом прошил и защитников, и вратаря.

Забавно, но это был первый удар «Локо» в створ ворот в этом матче. Opta дает интересную статистику: команда уже в четвертый раз наносит всего 1 удар в створ за матч РПЛ при Михаиле Галактионове, однако во всех этих матчах железнодорожники тем не менее забивали. Реализация!

И характер.

«Локомотив» – первый по голам после 80-й

Гол в ворота «Пари НН» стал уже шестым после 80-й минуты в этом сезоне.

«Пари НН» – Жемалетдинов (83-я) – 1:0

Если смотреть только на голы, повлиявшие на исход игры (победные или сравнявшие счет), то они принесли «Локомотиву» 9 очков – ровно половину из набранных в этом сезоне.

А еще это всего лишь второй сухой матч «Локомотива» в РПЛ в этом сезоне – до этого была тоже победа 1:0 над «Сочи». Илья Лантратов потащил парочку хороших дальних ударов.

Благодаря победе над «Пари НН» команда Галактионова забралась уже не третью строчку в таблице РПЛ. Однако по итогам тура их может обогнать «Спартак» и догнать «Динамо».