🤩 Эта пяточка Чалова принесла ЦСКА победу в дерби! Разгромили «Локомотив»

Объяснил, почему сыграл именно так.

ЦСКА разгромил «Локо» в центральном матче третьего тура Мир РПЛ: 4:1 сложились в первую очередь благодаря Федору Чалову и Максиму Мухину.

Чалов забил еще один пенальти и сделал победный мяч пасом пяткой. Полностью осознанным!

Чалов – главная фигура в нынешнем ЦСКА.

Ну как минимум в атаке, потому что есть Игорь Акинфеев. Лучший момент дерби с «Локомотивом» команда Владимира Федотова создала с помощью их обоих.

В середине первого тайма ЦСКА уже вел, потому что на Чалове нарушил в штрафной Илья Самошников, а сам форвард реализовал пенальти. Буквально через пару минут с длинного паса вратаря началась шикарная голевая комбинация.

Акинфеев из штрафной отдал длинный пас точно на Антона Заболотного, большой нападающий обработал головой и запустил розыгрыш на чужой половине. В итоге ЦСКА быстро дошел до штрафной, а там Чалов разобрался.

Он глянул за спину и оценил: Милан Гайич врывается в свободную зону, а Наир Тикнизян за ним не успевает (мы предупреждали).

Чалов нашел идеальный способ этим воспользоваться.

Отдал пяткой ровно туда, куда было удобно Гайичу.

«Максим Мухин увидел меня, а я увидел, почувствовал что Милан забегает, – объяснил Чалов в интервью на бровке сразу после игры в эфире «Матч ТВ». – Понимал, что на спине висит защитник, что нужно убрать его в сторону и после этого покатить. Это было самое быстрое решение».

Один агрессивный крайний защитник убежал от другого и реализовал момент.

Очень красиво!

Большим игровым преимуществом ЦСКА не владел, но за две минуты подчинил этот матч себе. В итоге гол Гайича стал победным.

А во втором тайме дубль добавил Максим Мухин. И добил стендапом на интервью.

У ЦСКА третья победа подряд. Чалов – лидер гонки бомбардиров

Армейцы исправляются после грустного начала.

ЦСКА выиграл третий матч подряд после стартовых поражений в Суперкубке и первом туре РПЛ. Пока армейцы пятые, их опережают идеальные «Спартак» с «Краснодаром», а также «Крылья Советов» и «Урал».

• Армейцы прервали серию «Локо» без поражений, она тянулась с апреля, когда проигрывали «Зениту». Михаил Галактионов как главный тренер «Локомотива» вообще проиграл лишь второй раз.

• У Чалова четыре мяча в трех первых турах сезона – все с пенальти. После хет-трика в Грозном реализовал новый 11-метровый. Вместе с кубковым голом «Оренбургу» у форварда уже пять в трех последних матчах.

• Чалов лидирует в гонке бомбардиров РПЛ: у Наира Тикнизяна и Матео Кассьерры по три мяча, зенитовец в третьем туре еще сыграет. Прошлый сезон был для Федора самым результативным в карьере, он забил 19 мячей и стал третьим бомбардиром лиги после Малкома (23 гола) и Квинси Промеса (20). Зенитовского бразильца уже нет, спартаковский голландец забил пока два.

• С начала мая у Федора бешеная статистика: девять мячей и три ассиста в восьми матчах РПЛ. Ближайший – как раз Промес, у него восемь голевых действий (пять мячей и три голевых). За это время у Чалова уже третий заработанный пенальти, чаще 11-метровые в РПЛ не провоцирует никто.

ЦСКА дальше играть дома с «Уралом» – все шансы продлить удачную серию.

Стендап Мухина покорил. Развлекся после дубля «Локо» – бывшим

У «Спартака» лучший старт за 10 лет! Впервые с провальных сезонов Карпина и Эмери