3 мин.

Глушаков может сыграть за блогерскую команду – хотя все еще выступает за «Химки». Как это возможно?

Контракт позволяет.

«Химки», которые все еще борются за выживание, в 26-м туре сыграют дома с «Крыльями Советов». Участие в матче Дениса Глушакова – одного из лидеров подмосковной команды – пока под вопросом.

• По информации заместителя главного редактора «Спорт-Экспресса» Максима Алланазарова, Глушаков согласился поучаствовать в новом соревновании среди блогерских команд – Winline Медиалиге. Алланазаров написал, что футболист договорился с FC Reality и мог сыграть с ЛФК «Рома» уже в эту субботу.

• Телеграм-канал «Мутко против» сообщил, что все законно: в контракте Глушакова с «Химками» есть опция, которая позволяет Денису играть на стороне, если это не профессиональный футбольный клуб.  

• Мог выйти казус: FC Reality играл в субботу в 21:00, а уже в 14:00 воскресенья «Химки» принимают «Крылья Советов» в РПЛ. В следующие выходные ситуация схожая: и матч «Химок», и новая игра FC Reality.

В субботу Глушаков не играл, но пока неясно, что будет дальше. 

• Кстати, жена Глушакова – профессиональная футболистка Ксения Коваленко – также примет участие в Медиалиге. На турнире она будет работать корреспонденткой.

Ещенко тоже должен был играть, но не смог – из-за конфликта «Спартака» и «Матч ТВ»

Редактор «Матч ТВ» Георгий Фароян (команда телеканала тоже заявилась для участия в турнире) на пресс-конференции Медийной Футбольной Лиги заявил, что Андрей Ещенко тоже должен был принять участие в соревнованиях.

«Я разговаривал с Ещенко. Он был очень заинтересован в том, чтобы сыграть за нас. Но, к сожалению, у «Матч ТВ» плохие отношения со «Спартаком», и Зеленов (Дмитрий Зеленов – руководитель пресс-службы «Спартака» – прим. Sports.ru) не дал добро, поэтому Ещенко за нас не будет играть», – сказал Георгий.

Стоит отметить, что Ещенко уже не профессиональный игрок. Зимой он завершил карьеру футболиста и вошел в тренерский штаб Паоло Ваноли.

Что такое Медиалига?

Это турнир блогерских команд, в котором принимают участие «На Спорте», 2DROTS, «Матч ТВ», SD Family, FC Art, ЛФК «Рома», FC Reality, Basement, Starmix и Broke Boys.

Из звезд жанра не будет главной – «Амкал», считающийся самой популярной блогерской командой, отказался от участия в турнире.

«Уникальный футбольный influencer-проект, который объединяет самых ярких представителей индустрии спорта, развлечений, музыки и искусства», – написано в профиле Медийной Футбольной Лиги в социальных сетях.

«Где хочу быть через год? В «Спартаке». А раньше можно?» Глушаков мечтает вернуться в клуб: готов играть бесплатно и поговорить с фанатами

За невылет из РПЛ тоже гонка: «Рубину» правда грозит ФНЛ, весной хуже только «Урал» и «Арсенал», а у «Химок» темп лидеров

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов; globallookpress.com/Stupnikov Alexander/spartak.com