3 мин.

Зимняя традиция «Урала» – турнир по теннису, который (почти) всегда выигрывает президент клуба. Собрали прекрасную галерею побед

Даже пришлось отбиваться, что судьбу Адамова решил не теннисный матч.

«Урал» следует трендам – в момент, когда вся страна обсуждала Даниила Медведева, клуб поделился теннисной новостью. На корте отеля в ОАЭ, где команда проводит сборы, клуб организовал традиционный теннисный турнир.

И у соревнований оказался не менее традиционный победитель – Григорий Иванов. На этот раз жертвой президента «Урала» в финале стал защитник Алексей Герасимов.

Похоже, мы нашли теннисиста, который практически никогда не проигрывает.

Предлагаем просто последить за теннисными сводками «Урала» со сборов:

Январь-2021: Иванов в финале обыграл тренера вратарей Андрея Шпилева. Пока разглядываете фото с чемпионом, можете подписаться на блог Шпилева, который посвящен вратарям.

Февраль-2020: в кипрском Пафосе Иванов в финале за полчаса расправился с Павлом Погребняком. 

Кстати, после недавней победы Павел пришел в комменты – и почему-то оставил три смайлика:

Февраль-2019: ого, Иванов уступил в финале!

Пройти босса рискнул новичок команды Стефан Страннберг. 

Февраль-2018: в финале снова битва Иванова и Шпилева.

Президент клуба проигрывал, но в итоге переломил ход матча и вырвал победу.

Февраль-2017: в финале Иванов проиграл доктору Андрею Черткову. Матч состоял из одного сета – 4:6. 

Февраль-2016: президент поочередно обыграл массажиста Константина Пермякова, полузащитника Константина Ярошенко, тренера Евгения Аверьянова, а в финале сломил сопротивление все того же тренера вратарей Шпилева. Есть даже турнирная сетка – все по-серьезному.

Теннис на зимних сборах – давняя традиция «Урала». В феврале 2012-го клуб писал, что это уже шестой по счету турнир. Выходит, играют аж с середины нулевых. И, похоже, финал без участия президента практически невозможен.

Любовь Иванова к теннису настолько велика, что иногда приходится отбиваться от слухов о том, что это сказывается на основной работе. Например, на нынешних сборах президент уральцев сыграл в теннис с генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым. Ловите видео:

Все бы ничего, но вскоре петербуржцы подписали защитника «Урала» Арсена Адамова. И Иванову пришлось объясняться, что судьба Адамова решилась не на теннисном матче. 

«Это все ерунда, слухи не комментирую, – заявил презилент клуба «Чемпионату». – С Александром Ивановичем мы давно хотели поиграть в теннис. В этом году так удачно совпало, что мы вместе оказались в одном месте и с удовольствием сыграли. Мы поиграли, но теннисный матч тут совсем ни при чем».

Адамов – лучший в РПЛ по перехватам и хорош в борьбе, но трансфер в «Зенит» – итог кадрового хаоса

Смотрите, как Даниил Медведев играл в любительской футбольной лиге. Внутри – история о том, какой он неуступчивый и заряженный