Спасибо Клаудиньо за магию, которой часто не хватает РПЛ. Его гол «Ростову» с лета в девятку – удовольствие 😍

Оформил первый дубль в России.

«Ростов» блестяще начал гостевой матч с «Зенитом»: Дмитрий Полоз реализовал пенальти, а потом спорный, но очень красивый гол забил Николай Комличенко.

Но «Зенит» не скис и отыгрался – благодаря дебютному дублю Клаудиньо в РПЛ. Особенно отметим первый гол – он получился восхитительным.

Атаку начал Ярослав Ракицкий, отправивший мяч на Далера Кузяева.

Далер скинул головой на бразильца – а тот вколотил с лета в девятку. Просто вау!

А теперь рассматриваем в динамике.

Но на этом бразилец не остановился – во втором тайме реализовал пенальти, назначенный после игры рукой Альмквиста (до этого он же заработал 11 метров для Полоза).

• Клаудиньо отличился во втором матче подряд – до этого он оформил победный мяч в ворота ЦСКА (2:0). А еще добавил к важному голу яркое празднование – его бразильские танцы идеально прижились в РПЛ.

• Клаудиньо в шикарной форме: 6 голов и 2 ассиста в 11 играх РПЛ. Кстати, бразилец забивает очень крепким соперникам: ЦСКА, «Рубину», «Мальме», «Спартаку» и «Динамо».

• Потеря очков с «Ростовом» не помешает «Зениту» лидировать: у команды Сергея Семака 5-очковый отрыв от «Динамо», которое в воскресенье сыграет с «Уфой».

Супербитва лидеров уже совсем скоро – 12 декабря. И Сандро Шварцу нужно будет хорошо подумать, как закрыть Клаудиньо.

Фанаты «Зенита» ушли с трибуны на 60-й минуте. Запустили акцию в поддержку болельщиков ЦСКА