5:5 в ФНЛ! «Кубань» и «Алания» срежиссировали триллер с камбэком на 90+6

Огонь.

«Кубань» и «Алания» в Краснодаре выдали главный спектакль вечера: хоккейная ничья 5:5 с кучей остроты и двумя пенальти.

В это безумие втиснулся шикарный камбэк гостей: к 58-й минуте на табло горели 5:3 – но команда Спартака Гогниева смогла свести матч к трудовой ничьей.

Хотя и до этого было много интересного.

• «Алания» вышла вперед еще на 13-й минуте, а к 32-й уже уступала 1:3. Но на 45-й один мяч все-таки отыграла. Итог первой половины – 3:2 в пользу »Кубани».

• Второй тайм по сюжету получился даже увлекательнее: на 49-й «Кубань» снова оторвалась (4:2), на 50-й «Алания» мигом ответила (4:3), на 58-й «Кубань» вернула голевой гандикап (5:3), на 64-й «Алания» в третий раз приблизилась к сопернику (5:4).

• Было бы печально, если бы такой триллер не получил достойную развязку. Драматургически сошлось идеально: «Алания» сравняла счет в самой концовке – на 96-й свой Ислам Машуков оформил дубль. Не зря держит статус лучшего бомбардира команды – уже 11 мячей.

И символично, что пока самый результативный матч сезона ФНЛ пришелся именно на игру «Алании». В ее матчах в среднем забивают 3,6 гола – с отрывом лучший результат в лиге.

У «Кубани» на дубль Машукова ответила другая звезда – полузащитник Максим Лаук сделал хет-трик. Появление Максима в «Кубани» этой осенью – отдельная история.

Лаук стал игроком «Енисея» второго июля – контракт на два года с опцией продления еще на сезон. Игрок быстро стал основным: за девять матчей забил два мяча. Но ровно через два месяца соглашение расторгли.

«Максим стал нашим первым летним трансфером, но первый довольно часто получается комом, как следует из русской народной премудрости, – отмечал спортивный директор Антон Евменов. – Как сказал классик нашего футбола, ваши ожидания — это ваши проблемы. Тем не менее, мы благодарны Максиму за старания, за два гола и желаем ему успехов в дальнейшей карьере».

Конкретными причинами не поделились. По слухам, все из-за урезания финансирования со стороны местных властей – на 7,4 миллионов рублей. Без них «Енисей» не мог потянуть запросы Максима по зарплате. Разошлись без скандала.

В Краснодаре Максим наконец-то заиграл по полной: забил 4 гола в 12 матчах.

Жаль, что его «Кубань» пока идет в зоне вылета.

«Ребята против всего этого играют и… Стремятся победить! А потом из нас дураков делают». Послушайте, как Гогниев говорит о футболе