Как вам Селихов в воротах «Спартака»? Выпускал мяч из рук, умно спас на выходе, неуклюже пропустил на 95-й

Тренер «Спартака» Руй Витория после череды неудач Александра Максименко все же решился на замену кипера. На игру с «Ростовом» в старте вышел Александр Селихов, который провел всего один матч в РПЛ с апреля 2019-го. Последняя его игра – 3 мая с «Арсеналом» (2:1).

В первом тайме игры с «Ростовом» тревожно стало после 30-й минуты. С правого фланга пошла подача, но Селихов в простой ситуации выронил мяч из рук.

Повезло, что последовавший удар под острым углом получился не таким опасным.

Спустя несколько минут ростовчане создали еще два момента. Сначала Полоз пробивал мимо Селихова, но не попал по воротам. А затем кипер снова не зафиксировал мяч в руках после дальнего выстрела все того же Полоза. На добивание тут же подлетел Соу.

Здесь успел накрыть удар.

Во втором тайме дуэль Селихова и Полоза продолжилась. На 75-й минуте нападающий убежал один на один, но вратарь отлично вышел за пределы штрафной и спас команду.

Широко расставленные руки помогли – сыграл чисто. Хотя еще чуть-чуть – и красная карточка.

Почти тут же «Спартак» открыл счет – Руслан Литвинов головой вколотил мяч в сетку, забив первый гол за клуб. Казалось, Селихов красиво (хоть и не без ошибок) вернулся в ворота.

Не дотерпел считанные секунды. На 95-й минуте Данил Глебов ударом по дуге положил вратарю за шиворот. Не очень понятно, зачем Селихов так далеко вылетел из ворот.

13-й удар «Ростова» и четвертый в створ оказался голевым. «Спартак» не побеждает 4 матча подряд – до этого были поражения от «Зенита» (1:7) и «Лестера» (3:4), а также ничья с «Динамо» (2:2).

«Для нас это поражение. Нет никакого повода для счастья. Обычный заброс. Мы провалились. Не знаю, как комментировать этот момент. Просто надо было придержать мяч, где-то попроще сыграть и выбить куда подальше», – сказал после игры расстроенный Литвинов.

Витория остался доволен вратарской игрой: «В первую очередь, мне понравилось его выступление, его игра, он действовал очень внимательно. Я доверяю всем трем вратарям.

Мы забили и должны были забить второй, но пропустили гол и не смогли ответить на голевую контратаку, потому что это были уже последние секунды матча. Футбол жесток. Возможно, нам не хватило небольшой крупицы удачи, поэтому случилось то, что случилось».

Впереди «Лестер». Кому ворота доверят на этот раз?

Селихов вернулся в старт «Спартака». У него 1 матч в РПЛ с апреля 2019-го и много-много травм