«Я такое впервые в жизни увидел». Слуцкий шокирован: «Рубин» подарил «Локо» ничью на 90+3

Маркус Гиздоль начал в «Локомотиве» с ничьей – и очень достойной (как часто мы применяем это слово к «Локо»). Уже на 5-й минуте «Рубин» забил – Герман Онугха с поддержкой Хакшабановича отобрал мяч у Пабло, убежал с центра поля и переиграл 17-летнего кипера «Локомотива» Даниила Худякова.

Но Кирилл Левников с помощью ВАР углядел нарушение – и по делу. Но «Рубин» все же забил в первом тайме – Андерс Дрейер как всегда сделал все красиво. Он отклеился от защитника, качнул второго на линии штрафной – и с левой ноги запустил прямо в девятку.

У датчанина 4 гола в 5 матчах – правда, после хет-трика в дебютной игре с «Уралом» (4:0) он не забивал до игры с «Локо». Примечательно, что теплее всех его поздравил Герман Онугха – россиянин тоже успел поиграть в Дании, в местном «Вайле». «Здесь абсолютно ничего нет: ни кино, ни ресторанов, – говорил Онугха про свое выступление в «Вайле». – Очень скучно!».

И сам Онугха отличился уже во втором тайме: подстерег ошибку юного кипера «Локо» Худякова, который уже два матча подменяет Гильерме.

Показалось, что для «Локо» все может закончиться разгромом – да, территориальное преимущество гостей не вызывало вопросов, но каких-то острых моментов они не создавали.

Но гол «Рубина» как будто помог «Локомотиву». Уже через пару минут Федор Смолов подцепил мяч на углу чужой штрафной, разобрался с двумя соперниками, откинул мяч Тикнизяну, тот в касание нашел Керка, а голландец здорово откатил мяч Смолову под удар – 2:1.

После этого на поле был только «Локо». «Рубин» убегал в редкие контратаки малым числом, в основном безадресно забрасывая мяч вперед. «Локо» же давил и кружил около чужой штрафной (120 передач против 60), но не мог найти адресата внутри – поэтому пару раз бил издали. Например, Бека-Бека пальнул рядом со штангой, и совсем не факт, что Дюпин выручил бы, попади мяч в створ.

Но в итоге помогла ошибка вратаря – буквально за минуту до конца матча. Дюпин выбил мяч прямо игроков «Локомотива». Да, им пришлось дойти до ворот, но большая часть игроков «Рубина» осталась у них за спинами, поэтому около штрафной «Рубина» появилось пространство. Итог – красивый выстрел Жемалетдинова с 18 метров – 2:2.

Гиздоль был невероятно доволен тем, что команда вырвала ничью в его первом матче, и победно вскинул палец вверх.

«Локо» доминировал во владении (69 на 31%), но по ударам ненамного превзошел соперника: 23 (6 в створ) против 17 (7) по ударам, по голевым моментам и вовсе 1:1.

У «Рубина» уже 4 матча без побед, да и вообще команда Леонида Слуцкого страдает с августа: всего одна победа (над «Уралом») в 9 последних официальных матчах, плюс в два перерыва казанцы еще дважды проиграли «Краснодару» в товарищеских матчах.

Слуцкий после матча был шокирован. «Все резюме уложилось в последние 30 секунд. Вместо того, чтобы спокойно поставить мяч и ввести его вперед – мы не разобрались. Какая-то передача назад на вратаря, неудачный ввод.

Я вообще такого не помню. На моей памяти такого не было, чтобы команда в последние 30 секунд не смогла просто поставить мяч и отдать длинную передачу вперед. Это даже не детская ошибка, а какая-то еще – младшего возраста. Вы просите меня объяснить то, что я первый раз в жизни увидел», – негодовал Слуцкий после матча.

«Локо» в последнее время тоже не так хорош. У москвичей нет побед с 11 сентября, когда были обыграны «Крылья» – в этот отрезок вписались 4 ничьи и 2 поражения.

Исходя из хода игры с «Рубином», ничья – точно приемлемый результат.

Гиздоль – худшая замена Николича из списка Рангника. Без контроля Ральфа тренера ждет провал

Рангник и новый тренер «Локо» объединились в третий раз. Ральф уже устраивал Гиздоля в «Хоффенхайм» и «Шальке», потом чуть не перетащил в «РБ»