3 мин.

«Выбирай правильные цвета». Соцсети «Локо» зачем-то укололи Крыховяка после победы над «Краснодаром»

«Локомотив» неплохо стартовал: 11 очков после 5 туров – команда Николича делит второе место РПЛ с «Зенитом» и «Рубином». На выходных обыграли «Краснодар» благодаря связке Смолова и Жемалетдинова.

Все испортил странный пост в клубных соцсетях. На четырех фотографиях изображены игроки «Локомотива», в кадре всегда присутствует грустный Гжегож Крыховяк. И подпись: «Выбирай правильные цвета 🔴🟢⚪️».

Креатив медиакоманды не оценили. Под постом в твиттере 230 комментариев, больше двух тысяч – в инстаграме, почти все реакции – негативные, частые комментарии: «низко», «подло» и «мерзко». 

За друга и соотечественника вписался даже Мачей Рыбус. 

Комментаторы «Матча» Константин Генич и Станислав Минин тоже удивились такому панчу в адрес бывшего игрока. 

«Когда из Локо не поступает никакой официальной инфы про новый курс и перезагрузочную концепцию, то приходится делать выводы самому. Точнее, по редким и случайным обрывкам. Тем более, твиттер и инста Локо разразилась креативом про Крыховяка.

Предлагаю считать это официальным заявлением от клуба по поводу всего происходящего», – написал в телеграм-канале Тимур Журавель.

Реакция Дмитрия Шнякина: 

Выступил и медиадиректор «Ростова» Иван Корж – ранее он работал в «Спартаке» и «Локомотиве»: «Мерзко. Гжегож ни разу не заслужил такого отношения. Профессионал и настоящая role model для многих. По крайней мере в том «Локо», о котором хочется вспоминать.

Нынешний «Локомотив», видимо, уже не про это».

Если верить инсайдам, «Локомотив» сам искал возможность избавиться от Гжегожа – у него оставался год по контракту, продлевать не планировали. «Чемпионат» сообщал, что гендиректор Томас Цорн предлагал Крыховяка, Смолова и ряд других игроков клубам РПЛ. Это косвенно подтверждает сам поляк:

«Решение о трансфере было принято за моей спиной, но это футбол, и мне нужно двигаться вперед. Изменилась стратегия, таков футбол. Тот факт, что новые люди [в руководстве] повели себя не как мужчины, говорит о них, а не обо мне».

Правда, Игорь Рабинер позже сообщил, что Гжегож скандалил после конфликта с руководством: отказывался тренироваться перед матчем с ЦСКА из-за ситуации вокруг его перехода в «Краснодар».

А пост про выбор правильных цветов до сих пор висит в соцсетях «Локомотива», несмотря на негативную реакцию. Клуб никак публично не объяснял детали ухода Крыховяка. Довольствуемся видео с собакой, лающей на поезд – такой ответ на инсайды и критику.

Все об уходе Крыховяка из «Локо» (рассрочка с «ПСЖ» и разгрузка зарплат)

Умные контратаки – главный фактор победы «Локо» над «Краснодаром». Хотя связка Кордобы и Классона могла вытащить ничью

20-летний Бека-Бека – первая покупка «‎Локо» по стратегии Рангника. Взяли вместо Крыховяка, статистика пока на уровне Куликова

Фото: Twitter/fclokomotiv