2 мин.

ЦСКА не мог пробить «Ахмат» – а потом вышел 19-летний воспитанник и забил первый гол. Березуцкий обещает ему игровое время

Занял нужную позицию.

Воспитанники ЦСКА продолжают мощно проникать в большой футбол. 19-летний Владислав Яковлев вышел в матче с «Ахматом» – и забил! Причем забил победный гол, хотя до этого армейцы безуспешно пытались пробиться через севший назад после удаления «Ахмат».

Да, это был не самый сложный удар, а большую часть работы сделал Федор Чалов идеальным забросом, к тому же Яковлева оставили одного, но все же именно он выбрал эту позицию.

Это пятый матч Владислава за ЦСКА в РПЛ: дважды выходил на поле в прошлом сезоне и дважды (до этой игры) – в текущем. К тренировкам его начал привлекать еще Виктор Гончаренко.

Яковлев в ЦСКА с шести лет – играл за все детские команды и за молодежку, а теперь прорвался и во взрослую. В минувшем сезоне за молодежку он, кстати, забил 16 голов. Яковлев признался, что сам не ждал, что ему дадут больше 30 минут игрового времени.

Алексею Березуцкому игра юниора понравилась: «Яковлев в первую очередь очень активен в атаке. Активен во всех эпизодах, цепляется за мяч. Типичный форвард. С каждым месяцем и неделей надеемся на его прогресс. Тренерский штаб и я можем спокойно ему доверять все больше времени на поле».

19-летний игрок рассказывал, кто из нападающих ему нравится: «Про Криштиану Роналду я даже говорить не буду – машина! В последние годы Роберт Левандовский творит что-то невероятное, забивает почти в каждом матче, иногда по три, пять. Эталон центрфорварда. Мне и самому нравится играть именно в центре нападения. Еще выделю Холланда и Лукаку, считаю, эта тройка в своем амплуа лучшая в мире».

А первый гол за ЦСКА он после игры посвятил родителям: «Они отдали меня в футбол. Не знаю, как описать чувство [от гола]. Это было круто», – сказал Яковлев.

Новый талант?

Акинфеев – теперь рекордсмен РПЛ по сыгранным матчам. Скоро мощнейший юбилей

Фото: pfc-cska.com