Худший аут года: игрок «Челябинска» настолько суров, что бросил мяч из-за боковой прямо в нос сопернику

Удаление за неспортивное.

В начале апреля возобновился турнир в ПФЛ, в четвертой группе за выход в ФНЛ бьются КАМАЗ, «Тюмень» и «Новосибирск» – и именно там состоялось самое нелепое удаление выходных.

КАМАЗ принимал «Челябинск», на 27-й минуте защитника гостей Илью Сальникова настолько достал игрок, который мешает ему ввести из-за боковой, что футболист просто бросил мяч в лицо наглецу.

И все это на глазах отца – «Челябинск» тренирует Михаил Сальников, папа Ильи. Итог – прямая красная за неспортивное поведение.

В первом тайме КАМАЗ не воспользовался численным преимуществом, но во втором получилось: выиграли 3:1. Челнинцы на третьем месте в таблице, они отстают от лидирующей «Тюмени» на два очка, «Челябинск» – шестой.

Трагедия в «Знамени Труда» – во время матча умер 18-летний футболист. Мгновенно. Не спасли ни врачи, ни партнеры, ни отец