2 мин.

«Динамо» уже в четверке (до матча «Спартака»), у 17-летнего Захаряна ассист. Его пас на гол – 🍬

Так высоко не были с сезона-2014/15.

Команда Шварца бодро начала после рестарта сезона: выбила «Спартак» из Кубка (2:0), увезла очки из Грозного (2:1), теперь спокойно разобралась с «Тамбовом» (2:0).

В старте «Динамо» опять появился 17-летний Арсен Захарян. Против «Ахмата» он забил и заработал пенальти, против «Тамбова» отдал голевую на победный гол.

В конце первого тайма Арсен вошел в штрафную, вытянул на себя трех соперников, дождался рывка Грулева и внешней стороны стопы выкрутил на Вячеслава, который пробил Рыжикова с левой.

После ассиста Захарян мог забивать сам: вывалился один на один, но Рыжиков потащил удар в дальний.

Во втором тайме кипер спасал еще несколько раз: вытягивал из-под штанги удар Евгеньева головой и складывался, доставая из угла удар того же Захаряна.

В итоге Рыжикова подвели партнеры: Еркин срубил Липового в штрафной, Моро уверенно реализовал пенальти.

«Динамо» набрало 36 очков и до матча «Спартака» заскочило на 4-е место, обгоняя москвичей (у них 35). Так высоко команда не была с сезона-2014/15. Правда, в следующем году вылетела в ФНЛ.

А лучшим игроком матча стал Захарян.

После матча с «Ахматом» Василий Уткин рассказал, что Арсен ездил на просмотр в «Зенит», но там не увидели потенциал.

Первый тренер Арсена Владимир Королев подтвердил эту историю:

«Его и раньше звали в другие клубы, но я советовал: «Не торопись». Однажды он съездил с папой на просмотр в «Зенит». Его не взяли. Чуть позже поехали академией на первенство России, удачно выступили в группе с тем же «Зенитом» и ЦСКА. И посыпались предложения.

Арсену я снова советовал не спешить. Ну, и в четырнадцать лет он уехал в «Динамо». Туда перешел еще один парень из моей команды 2003 года, но ему не хватило характера. Арсен – самостоятельный, так что спокойно перенес переезд в Москву. Мы продолжаем с ним общаться, и я вижу, что он остается порядочным, целеустремленным человеком».

Прессинг «Динамо» умнее благодаря Моро – он двигатель эволюции Шварца. Классно читает эпизоды и вовремя ускоряется

«Когда родители попали в катастрофу, мне помог Зидан». Уругваец из «Динамо», который играл в «МЮ» и «Реале»