2 мин.

Бизоза дня: опорник «Уфы» наступил на Погребняка и удалился через 13 минут после дебюта в РПЛ

Совсем не Парфе.

Матч «Урала» и «Уфы» обещал оказаться боевым – обе команды не выделяются какой-то грандиозной результативностью, зимняя погода, тяжелое поле. Так и получилось – но кое-кто даже перестарался.

Речь об опорнике «Уфы» Парфе (имя Parfait переводится как «идеальный») Бизоза. Бурундиец, родившийся в Норвегии, перешел в российский клуб этой зимой за 200 тысяч евро (рассказывал Шамиль Газизов, который помогал с трансфером) из «Олесунна» – худшей команды прошлого сезона норвежской лиги, пропустившей 85 голов в 30 матчах.

Парфе вышел в старте и вообще проводил первый матч за «Уфу». И смотрелся нормально, пока на 14-й минуте не пошел в стык с Павлом Погребняком. Результат – очевидная красная.

Вот стоп-кадры, чтобы было понятнее.

У Погребняка на коленке даже видно кровь.

Кстати, в Кубке с «Уралом», когда «Уфа» крупно прибила соперника, Бизоза тоже вышел в старте, но там обошлось без удалений – на 79-й минуте его заменили. А позже Рашиду Рахимову пришлось еще немного подумать – когда травму получил Остон Урунов.

Арендованного у «Спартака» футболиста заменили на 41-й минуте на другого экс-спартаковца Вячеслава Кротова. У Урунова, судя по всему, повреждение задней поверхности бедра – именно за нее он держался при замене.

Фото: twitter.com/FCURAL; кадры трансляции «Матч ТВ»