Рондон разобрался с «Ахматом»: гол, голевая, приз лучшему игроку матча

Первые успехи после возвращения.

ЦСКА забил два гола «Ахмату» (2:0) и сохранил второе место в РПЛ. Герой матча – Саломон Рондон, который впервые отметился результативными действиями после возвращения в Россию. Венесуэлец провел вторую игру в РПЛ.

В концовке первого тайма скидка Марио Фернандеса завершилась попаданием в руку защитника грозненцев Зорана Нижича.

Арбитр назначил пенальти, Рондон уверенно открыл счет.

На 52-й минуте венесуэлец уже сам скинул мяч головой Влашичу. При этом на протяжении всей атаки защитник «Ахмата» Максим Ненахов лежал на поле.

«Рондон очень хорошо действовал, забил и отыгрывался. Именно это и требуется от форварда», – подвел итог Виктор Гончаренко.

ЦСКА взял необходимые после поражения от «Локомотива» 3 очка, а довольный Рондон забрал награду лучшему игроку матча.

У «Ахмата» все не так радостно: это 7-й матч без побед в РПЛ (4 поражения, 3 ничьих), 11-е место. Андрей Талалаев осознает сложность ситуации: «Все знают, какой у нас сейчас календарь. Из 5 игр мы проведем 4 матча с теми командами, которые борются за самые высокие места в чемпионате. Главное – это преодолеть этот трудный момент.

Сейчас и футболистам тяжело, и тренерскому штабу. Представляю, насколько непросто сейчас нашему руководству, тем более что оно у нас очень грозное».

Рондона в России сильно критиковали (он забивал только мусорные голы). Но «Зенит» продал его из-за лимита