Похоже, судья не заметил офсайд у «Рубина» перед голом «Тамбову» – а офсайдный ВАР не работал из-за снега в Саранске

Родной чемпионат.

«Тамбов» в двух последних матчах играет без ряда игроков основы, которые объявили бойкот из-за невыплаты зарплаты. К «Рубину» тамбовчане подошли с разницей мячей 1-9 в за два последних матча и неприятной серией: 5 поражений подряд, 6 встреч без побед.

Перед игрой поле в Саранске выглядело так себе: игроки «Рубина» иронизировали, что пригодились бы лыжи или коньки.

Cамый спорный момент случился уже в первом тайме – Дарко Йевтич выпилил заброс на крайнего защитника казанцев Илью Самошникова, тот технично обработал мяч и пробил в верхний угол. Гол красивый – но вопросы к позиции Самошникова возникли у режиссера трансляции.

Вот, смотрите:

Правда, проверить возможности не было. Как оказалось, погода сказалась не только на качестве поля и футбола, но и на настройке ВАР. Из-за непогоды не успели настроить офсайдные линии, поэтому помощи у линейных не было.

Есть ощущение, что как минимум начертить офсайдные линии и проверить эпизод пришлось бы.

А уже во втором тайме Кирилл Левников назначил пенальти в ворота «Рубина», но после просмотра видеоповтора решение отменил.

Представители «Тамбова» немного повозмущались – но этим и ограничились.

Опять скандал с Казарцевым: игрок «Ротора» заблокировал удар рукой, судья обошелся без пенальти (даже после ВАР)