Фиаско «Спартака-2» против «Краснодара-2»: защитник вышел на замену, сыграл 43 секунды и удалился. А команда после этого пропустила 6 голов

У ребят не день Бекхэма.

Пока основа «Спартака» в РПЛ громила полурезервный состав «Тамбова», в прекрасной ФНЛ «Спартак-2» поехал в гости к «Краснодару-2». Обе команды идут во второй половине таблицы, поэтому ожидался сложный и ровный матч. Но что-то пошло не так.

Гости из Москвы пропустили первый гол уже в первые 10 минут, а на 17-й минуте основной защитник «Спартака» Виталий Дьяков (тот самый, поигравший в «Ростове», «Динамо», «Томи» и вызывался в сборную России) получил травму и заменился.

Вместо Дьякова вышел 21-летний Даниил Петрунин. На поле защитник не задержался – уже через 43 секунды он снес убегавшего один на один Леона Сабуа. Судья показал Петрунину прямую красную.

А капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян реализовал штрафной, назначенный за этот фол.

Здесь могла быть история о великом камбэке, но будет только жесткий разгром. «Спартак-2» в меньшинстве и проигрывая 0:2 совсем расклеился – и пропустил еще 5 мячей. Сперцян в итоге оформил хет-трик, а Леон Сабуа во втором тайме сделал дубль. Как итог – победа хозяев со счетом 7:0.

Кстати, тренер «Спартака-2» Роман Пилипчук в перерыве заменил вратаря Акмурзина, пропустившего 4 гола, и легендарного полузащитника Малкольма Баду.

Несмотря на жесткое поражение (уже 12-е в 26 матчей), «Спартак-2» все равно идет выше «Краснодара-2» в таблице ФНЛ.

Половина «Тамбова» бойкотировала матч со «Спартаком»: получили 1:5 (хотя бились полтора тайма), сыграли почти без замен