ВАР, который оставил «Локо» в игре: пенальти на Левандовском превратился в офсайд

Все было так быстро и не сразу понятно.

«Локомотив» проиграл «Баварии» 1:2.

Москвичи забили свой гол на 70-й минуте. За 6 минут до этого случился момент, после которого болельщики «Локо» поблагодарили видеоассистента.

Сначала показалось, что у «Локомотива» большие проблемы. Роберт Левандовски просочился в штрафную, получил подсечку со стороны Даниила Куликова и упал. Счет мог стать 0:2.

Арбитр указал на точку, но все же обратился к ВАР. И отменил пенальти!

Все из-за того, что Левандовски перед забегом в штрафную залез в офсайд. Игнатьев плохо принял мяч, а он рикошетом от партнера отлетел к Роберту, который находился вне игры.

Вот тот самый момент офсайда. Обратите внимание на мяч (выделен кружком) и то, где находится Левандовски.

То, что это именно офсайд, а не, скажем, штрафной «Баварии», стало понятно, когда мяч отдали Гильерме.

У мониторов сегодня сидел испанец Алехандро Эрнандес. Он судит на уровне Ла Лиги с 2012-го и входит в список международных судей ФИФА с 2014-го. В эти выходные Эрнандес работал на матче «Севилья» – «Эйбар».

«Локомотив» обрадовался и иронично пошутил в твиттере:

Уже через 5 минут «Локо» сравнял – Зе Луиш протащил мяч на правый край штрафной, прострелил на Антона Миранчука, который в касание пробил Нойера.

Команда Николича старалась, но удержать ничью не вышло. За 10 минут до свистка Йозуа Киммих пальнул в левый нижний угол.

В первом тайме «Бавария» жалила «Локо» через Павара: он сделал ассист и чуть не придумал второй гол